АМГ 1.37 почему отказывают ЭКО по ОМС

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по какой причине может клиника отказать ЭКО по ОМС, если АМГ 1.37, хотя одно ЭКО делала платно не удачно в этой же клинике. И анализ АМГ сдавала у них на протяжении 1.5 месяца мне не дают внятного объяснения и тянут время. Хотя сам врач репродуктолог говорила что если АМГ будет 1.22 и более есть вариант получить квоту.Заболевания эндометриоз, снижение овариального резерва, рубец на матке после консервативной миомэктомии, азоспремия у супруга. У супруга биоматерил брали.

Дефицит железа лёгкой степени ставят
35 лет
15 Апреля ·Просмотров: 437·Анна, Пермь

Принятый ответ

Здравствуйте! А какое количество фолликулов видят на узи?

Чтобы получить квоту по омс , необходимо уровень АМГ (антимюллерова гормона) не ниже 1.2 нг/мл и наличие по УЗИ не менее 5 антральных фолликулов суммарно в обоих яичниках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Сергеевна, 5-6, последний раз 6 ооцитов проучено

Должно по узи быть не менее 5. Доктор в протоколе это описывает.

Если это так- то вероятно неправомерно отказывают вам в квоте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, для получения квоты для проведения ЭКО в рамках ОМС уровень АМГ (антимюллерова гормона) ниже 1.2 нг/мл и наличие по УЗИ менее 5 антральных фолликулов суммарно в обоих яичниках. При таких показателях не могут отказать в получении квоты.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

Пороговым значением для программы ЭКО по ОМС считается уровень АМГ 1.2 нг/мл и выше, а также наличие не менее 5 антральных фолликулов в обоих яичниках. Ваш показатель подходит по этим критериям, оснований для отказа нет.

Возможно, стоит обратиться с заявлением на имя главного врача клиники, попросить предоставить письменный отказ в выдаче направления на ЭКО по ОМС.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ограничением для проведения ЭКО с помощью квоты по полису ОМС является снижение овариального резерва: уровень АМГ ниже 1.2 нг/мл и наличие по УЗИ менее 5 антральных фолликулов суммарно в обоих яичниках. Судя по уровню АМГ и количеству фолликулов по УЗИ у Вас нет причин для отказа в проведении ЭКО по ОМС.