СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прыщик на животе собаки

Добрый день! Сегодня случайно обнаружили у собаки такой бугорок на животе. Корги, молодая, нет и 3х лет, бугорок около 5 мм, плотный (если дотрагиваться, то он будто перемешается под кожей, как плотный прыщик), болевых ощущений вроде не вызывает у собаки (по крайней мере спокойно дает его рассмотреть и потрогать без нервов), поведение собаки не поменялось. Что это может быть? Записаны к врачу, но не дает покоя мне до приема

27 лет
15 Апреля ·Просмотров: 30·Вероника

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить эпидермальную кисту. Такие образования в большинстве случаев являются доброкачественными и не вызывают негативных последствий для организма. Но для уточнения диагноза очный осмотр целесообразен, поэтому Ваше решение показать питомца врачу очно верное.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.