Аллергия на Метромикон нео

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне с моим вопросом. Проходила диспансеризацию, по итогам мазка и анализов обнаружили воспалительный процесс, мне назначили свечи Метромикон нео, по одной на ночь 14 дней. Во время приема препарата все было хорошо. По окончанию появились высыпания на ягодицах. Ранее такого никогда не было, совпало с приемом препарата, поэтому я списываю на него. Возможно ли такая реакция на него? И к кому мне обращаться к гинекологу или дерматологу? Прикрепляю фото

Нет
20 лет
15 Апреля ·Просмотров: 162·Лилия

Здравствуйте. Понимаю ваши переживания. Но обычно , данный препарат не вызывает подобной реакции и не дает таких побочных эффектов . Вам лучше обратиться на очный прием к дерматологу , для более тщательного осмотра

Алина Наурузовна, в побочных эффектах препарата написано, что возможно аллергическая реакция

Ну это очень редко встречается ( обычно это зуд , жжение , гиперемия слизистой) но видимо у вас таким образом проявилось непереносимость данного препарата. Можете принять супрастин , зодак или зиртек для облегчения симптомов

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия.
Да, индивидуальная непереносимость-аллергическая реакция вполне может быть на данный препарат, если параллельно не принимали каких-либо ещё новых препаратов. И не использовали новых косметических средств.
В таких случаях рекомендуется очно обратиться к дерматологу жоя назначения лечения высыпаний.
Если есть зуд, жжение, то в таких случаях можно принимать антигистаминные, например, Зодак -3-5 дней

Юлия Олеговна, большое спасибо!

Юлия Олеговна, подскажите пожалуйста, а можно точечно наносить бетадин?

Доброго времени суток! Индивидуальная непереносимость или аллергическая реакция возможна , конечно , но обычно она проявляется сразу (на фоне использования препарата ). Тут , скорее всего , что-то другое , просто совпало с приемом препарата. Для прояснения ситуации рекомендуется обратиться к дерматологу.