Жжение после ПА
Здравствуйте! У меня 9 недель беременности. После секса (третий день подряд) появилось сильное жжение и болезненность у входа во влагалище внутри (слизистая красная), неприятно мочиться. Несколько дней назад был зуд, есть белые слизистые выделения без запаха. После ПА обработала мирамистином и нанесла лубрикант на водной основе с алоэ и маслом жожоба. Чуть легче, но хочется уменьшить дискомфорт. Что можно на слизистую мазать для уменьшения симптомов?
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры, в этом случае для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16, пока для облегчения состояния можно рекомендовать наносить наружно мазь Пимафукорт два-три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, более вероятно, что такие симптомы могут быть связаны с активацией условно-патогенной микрофлоры, возможно грибковой. В таких ситуациях рекомендуется проведение очного осмотра врача, взятие материала для оценки микрофлоры влагалища. И в таких ситуациях рекомендуют применение местных антибактериальных или противогрибковых препаратов.
Принятый ответ
София, добрый день.
Допустимо согласовать с лечащим врачом возможность применения препарата Пимафукорт дважды в день на 7 дней.
Обязательно сдать фемофлор скрин или фемофлор 16. Обычно, такие симптомы даёт уреаплазма
Принятый ответ
Здравствуйте, София. Учитывая ваши жалобы можно предположить нарушение микрофлоры влагалища. Рекомендую вам пройти очный осмотр и сдать мазок Фемофлор 16 чтобы оценить флору влагалища. Половую жизнь в период беременности ведёте с презервативом?
Принятый ответ
Добрый день.
Чтобы понять истинную причину вышеуказанных симптомов, рекомендовано выполнить анализ Фемофлор скрин, он показывает состав и соотношение микрофлоры влагалища.
В подобных ситуациях, подразумевая нарушение микрофлоры влагалища, рекомендованы свечи вагинальные Макмиррор комплекс на 8 дней.
Дополнительно для уменьшения зуда или жжения входа во влагалище -гель Гинокомфорт успокаивающий.
Здравствуйте!
Скорее всего это активация условно-патогенной флоры. Такие микроорганизмы могут присутствовать у женщин и в норме, но при снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков их количество значительно увеличивается и появляется дискомфорт.
Когда есть жалобы (зуд, выделения, неприятный запах, жжение), обычно сдают Фемофлор СКРИН - анализ помогает точно определить состав микрофлоры и подобрать лечение.
Он включает в себя исследование на:
-условно-патогенную флору
-и абсолютно патогенную, то есть ИППП - Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium.
Если пока нет возможности сдать анализ, обычно применяют местные препараты.
Например:
-Макмирор комплекс вагинально 1 раз в день, 8 дней
-Пимафукорт крем наружно
После курса желательно восстановить баланс микрофлоры: Вагилак внутрь по 1 капсуле 2 раза в день, 10 дней.