Аритмия, тахикардия

На холтере синусовая аритмия. Преходящая а-в блокада 1 степени. На узи дополнительная хорда в левом желудочке. Беспокоит тахикардия, при стрессе - ощущаются замирания.магний, хлор, калий, кальций, ттг- в норме. Что это значит?

Здравствуйте по обследованиям ничего страшного, все это вариант нормы, кровь на гемоглобин вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Гульнара, да, летом, гемоглобин, сахар - в норме.

Ну тогда эти проявления скорее связаны с неврозом, раз серьёзная патология исключена, вам нужно принимать успокоительные, например адаптол по 1 т 2 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Гульнара, спасибо большое!

Здравствуйте, Людмила. Прикрепите, пожалуйста, результаты обследований к вопросу
Какие показатели АД и пульса у Вас в течение дня???

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия, загрузила исследование холтера. Ад 110-100/ 75-60

Принятый ответ

Людмила, по данным обследований- существенной кардиологической патологии нет.
Вероятно, это проявления ВСД по гипотоническому типу и нестабильностью пульса на фоне стресса.
Советую курс терапии для нормализации пульса и лечения/ предотвращения аритмии и улучшения самочувствия: табл Персен по 1 капсуле 2 раза в день + Магнерот 500 по 2 табл 2 раза в день, все это 2 недели.
Только одного пустырника будет недостаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия, спасибо большое!

Здравствуйте, Людмила.
Холтер без существенной патологии. Синусовая аритмия и эпизоды АВ блокады 1 степени лечения не требуют, снижение пульса в ночное время в пределах нормы, пауз в работе сердца нет. То, что Вы ощущаете замирания при стрессе, возможно экстраситолы, но на Холтере они не зафиксировались. При стрессе принимайте корвалол 30 капель или пустырник, этого будет достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина, спасибо большое!