Повторно появилось красное пятно на шее
Здравствуйте! Уже второй раз появилось яркое красное пятно на шее справа ниже уха. Первый раз прошло быстро, начало светлеть. Повторно вот снова появилось яркое и сопровождается зудом. Наряду с ярким крупным пятном, на плече несколько точек поменьше тоже есть. Что это может быть? Читал про лишай Жибера, но откуда у меня? Раньше не было никогда. Вредных привычек не имею, веду активный образ жизни. На данный момент ещё есть признаки ОРВИ, горло болит немного без повышенной температуры.
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленной фотографиям, можно предположить, проявление нуммулярного дерматита, в следствие сухости, трения может быть
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительную терапию, например такую, как (комфодерм к/адвантан), согласно инструкции, 1раз в день, длительность решает лечащий врач
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Дарья Николаевна, благодарю за ответ.
Ранее такого не было никогда. Да и не натирал вроде шею. Одновременно с этим пятном крупным, на плече ещё несколько мелких точек красных, на фото не будет видно.
Дарья Николаевна, Тридермом намазал, вроде зуд спал.
Принятый ответ
Хорошо
Здравствуйте, Евгений!
По фото и описанию можно предположить проявление нумулярного дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами, сухим или морозным воздухом и т.д.
Начало розового лишая Жибера возможно , но остальные высыпания могут быть более мелкими, но все же не точечными, пока он может остаться под вопросом
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно противовоспалительные средства, например, крем Акридерм, курс определят врач очно
Дарья Евгеньевна, благодарю за ответ.
Тридерм подойдёт?
Принятый ответ
Да
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и вашей историей. По представленной информации могу предположить аллергический контактный дерматит. В таких ситуациях обычно дерматологи советуют наружно крем Комфодерм или Адвантан по инструкции. внутрь обычно назначают антигистаминные препараты (пример: цетрин, лоратадин, супрастинекс) по инструкции. С учетом локализации - аллергия возможна на одеколон, возможно на лекарственные средства, которыми Вы лечились во время ОРВИ. на Жибера не сильно похоже.
Валерия Александровна, благодарю Вас за ответ.
А крем Тридерм подойдёт? От него зуд прошел мгновенно