Диета матери при стафилококке у ребенка

Здравствуйте! У нас такая ситуация: у грудничка 1,5 месяца выявили воспаление кишечника (стафилоккок в кишечнике). Прикреплю анализы. Подскажите пожалуйста, что мне как матери при гв можно кушать, а что нет? Какая диета у меня должна быть? Можно ли сухофрукты, кофе?

Нет
22 года
16 Апреля ·Просмотров: 171·Фати

Здравствуйте! Диагноза дисбактериоз не существует в МКБ , соответственно и анализ не несет никакой диагностической значимости-не показывает пристеночные бактерии ( только бактерии в просвете ) в кишечнике более 5000 бактерий, анализ покажет только 20-30. Кал никогда не Будет стерильным , каждый день можно сдавать анализ и каждый день он будет разный .

Стафилококк это представитель условно патогенной флоры и С вашим питанием никак не связанно, молоко мамы -это продукт плазмы крови, кушать можно все, питаемся сбалансированно-иначе загоните себя в дефициты . Тогда грудное вскармливание будет в радость. Диету назначают только при наличии у малыша АБКМ( это комплекс симптомов : прожилки крови в стуле , срыгивания обильные , высыпания , плохие прибавки в весе)

Алина Тиграновна, вес набираем хорошо. Были высыпания на лице, но прошли, как я начала давать Пиобактериофаг. Стул был зеленый со слизью, постепенно начал желтеть и слизь ушла. Ребенок моментами капризничает, может скачок роста. Просыпается от боли в животике и дискомфорте, очень частый стул. И моментами, когда кушает грудь, её бросает, оборачивается, потом снова берет. С чем может быть это связяно?

Принятый ответ

Стул попу раздражает? Пенистый?

Не раздражает. Не пенистый

Здравствуйте
По современным исследованиям, анализ кала на дисбактериоз является устаревшим и не имеет диагностической значимости, микрофлора кишечника меняется каждый день, по результату условно - патогенная флора, специального лечения, как правило, не требует

По современным рекомендациям, специальной диеты кормящей маме не требуется, можно есть всё в разумных количествах ( сухофрукты разрешаются в питании )

Стафилококк является условно - патогенной флорой, присутствует в составе микрофлоры кишечника в норме

Здравствуйте

Кал на дисбактериоз не является информативным анализам по новым рекомендациям, так как в данном анализе высеивается Флора которая в норме присутствует у человека, нормы данного анализа нет, так как у каждого человека разная норма микрофлоры. То, что высеяно по анализу лечить не рекомендуется

Подскажите, пожалуйста, какие жалобы? Для чего сдавали данный анализ?

Татьяна Андреевна, вес набираем хорошо. Были высыпания на лице, стул зеленый со слизню, мы поехали к педиатру, сдали анализы, по назначению врача нам выписали живые бактерии, высыпания прошли, как я начала давать Пиобактериофаг. Стул был зеленый со слизью, постепенно начал желтеть и слизь ушла.
Но Ребенок так же моментами капризничает, может это все таки газики так мучают её.. Просыпается от боли в животике и дискомфорте, очень частый стул. И моментами, прям с роддома так, когда кушает грудь, сначала нормально, потом может её бросать, оборачивается, потом снова берет и капризничает.
С чем может быть это связяно?
Сдавали анализ и на ЛН , все хорошо. Нет ЛН.

Принятый ответ

Анализ кала на углеводы не информативный анализ.
Лактазная недостаточность ставится по симптомам - стул, впитывающийся подгузник, с кислым запахом, раздражающий анальную область, с обильной пеной.

Скорее всего беспокойство ребенка связано с младенческой дисхезией - когда дети учатся самостоятельно опорожнять кишечник и отхождению газов.
С данным состоянием мы можем помочь ребенку - выкладывать на живот перед кормлением, делать велосипед, массаж живота, попробовать высаживание.
Так же для лучше отхождения газов можно давать препараты симетикона (эспумизан, саб симплекс, боботик)

Здравствуйте

стафилококк, как и другие бактерии должны и в норме присутствовать в кишечнике. Это нормальная микрофлора для кишечника
Диагноза дисбактериоз давно не существует и результаты такие никогда не лечим, так как в данном анализе не показывается алекватна. картина состава микрофлоры кишечника.
Если сдавать анализ кала 2-3 раза подряд, тот результаты будут разные

Какой стул у ребёнка?

Питание кормящей мамы должно быть сбалансированным, разнообразным.
Из рациона исключается молочные продукты и говядина, только в случае если предполагается аллергия к белкам коровьего молока, то есть если в стуле часто имеются прожилки крови

Здравствуйте!

Стафилококк в кале считается частью нормальной флоры кишечника. Его лечить не требуется.

Диету кормящей матери не рекомендуют, мама может кушать все, что ей хочется в разумных пределах