Незащищенный половой акт

Был незащищенный половой акт с давно известным мне партнером, переживаю за возможную беременность

Нет
25 лет
16 Апреля ·Просмотров: 43·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте. При данном половом акте была полноценная эякуляция во влагалище? Менструация регулярная? На какой день менструального цикла произошёл данный половой акт расскажите данную информацию подробнее

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность возможна только, если еякуляция произошла во влагалище, если этот момент исключено, беременности не случится, если же эякуляция была во влагалище, то беременность в таком случае исключить нельзя и если она нежеланна, то рекомендован прием препаратов ЭК, например Эскапел или Постинор, препарат важно принять в течение 72 часов после полового акта

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! На какой день цикла был половой акт и была ли эякуляция внутрь?
Для защиты от нежелательной беременности рекомендован прием экстренной контрацепции (Эскапел, Постинор) в течение 72 часов от полового акта. Через 10 дней кровь на хгч для исключения беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, любой не защищенный половой акт не исключение для наступления беременности. Если беременность абсолютно точно не планируется то для снижения вероятности её наступления рекомендуется прием средств экстренной контрацепции в течение 72 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Обычно если беременность не планируется, то рекомендуется предохраняться, очевидно, так как при не защищенных половых контактах может наступить беременность.
Если от момента полового акта прошло не более 72 часов, то с целью профилактики наступления нежелательной беременности может быть целесообразен прием препаратов экстренной контрацепции, например Эскапел, Постиплания или Женале.
С целью точного исключения беременности можно будет сдать кровь на хгч через 12-14 дней от полового акта, результат хгч в крови менее 5 точно исключит беременность.

Здравствуйте, для наступления беременности необходимо , чтобы была полная эякуляция во влагалище и половой акт выпал на овуляцию . Если такая вероятность есть , то лучше прием экстренной контрацепции в первые 72 часа