Пятно на предплечье

Сын переболел часоткой месяц назад, но на предплечье пятно не проходит ни как, на втором предплечье маленькие пятнышки, что это может быть? Пятно как будто стало побольше.На фото где в красной футболке, это во время часотки.

43 года
16 Апреля ·Просмотров: 63·klyachina82@mail.ru, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления постскабиозного дерматита или раздражительного . Вы чем то эти очаги лечили самостоятельно? Ранее не было подобных проявлений? Кожа склонна к сухости?

Елена Владимировна,после того как выличили чисотку, ни чем больше не мазали, кожа вроде не склонна к сухости

Елена Владимировна, сын чесоткой болел больше месяца, так как он скрывал от меня раздражение месяц и потом лечили где то 3 недели, до чесотки пятна такого не видила у него.

Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем Адвантан или комфодерм к и затем постоянное увлажнение кожи

Елена Владимировна, спасибо

На здоровье, выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для проявления постскабиозного дерматита. .
Может продолжаться до месяца, двух.
В таких случаях рекомендуется использовать на короткий срок Акридерм.
Эмоленты ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте !
После лечения чесотки бывает проявление постскабиозного дерматита - это раздражительная реакция на лечение и остатки жизнедеятельности клеща, в подобных случаях можно использовать крем неотанин 2-4 раза в день 7-10 дней, при неэффективности неотанина подключить крем адвантан 2 раза в день 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Средства для ухода за кожей типа топикрем, Липобейз, неотанин.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фото и описанию можно предположить постскабиозный дерматит (после чесотки)

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- кожу очищать мягкими средствами, например, масло Липикар / Атодерм

- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм

- обсудить с врачом очно возможность подключения наружно Комфодерм К, курс определяет врач очно, обычно это 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу до 10 дней