Кот не может сходить в туалет четвертый день
Коту 13 лет.Пролечили моч. болезнь,у него еще нашли кучу болезней по анализам. сахар 12 , почки, сердечная недостаточность, панкреатит и поджелудочная не очень, дважды ставили катетер, после катетера кот не мог сходить в туалет, думали умрет и на четвертый день у него выходит моча. спустя две недели все повторилось. кот не может сходить уже три дня лежит не ест. не пьет.
Здравствуйте. Это экстренная ситуация и нужна ещё раз катетеризация. После катетеризации часто бывает повторная закупорка. Чтобы этого не случилось коту нужны спазмолитики, часто именно курсом, чтобы помочь в период обострения. Если в моче обнаруживаются кристаллы, то необходим также лечебный корм линейки Уринари
Вера Викторовна,а чем можно снять спазм, Сегодня ночью он начал ходить в туалет ( т.е. на четвертые сутки опять). Сегодня утром куриный бульон попил и бегает очень часто писать. присаживается во всех местах. Подскажите пожалуйста , корма перестал есть сухие вообще. Чем можно кормить в данной ситуации. Вера Викторовна и чем может это закончиться. Мы уже думали он умрет.После второй катеторизации очень плохо перенес наркоз.
Пусть кушает жидкие! Предлагайте влажные корма почаще, можно также нежирный и несоленый мясной бульон
А мочу не сдавали на анализ?
От спазмов таблетки
1/8 таблетки Омник Окас 2 раза в день
ИЛИ «Корнам 2мг» по 1/4 таб 2 раза в день
Что-то одно из двух, не одновременно!
Таблетки эффективные, но подействуют не в первый день
Или если никак на получается дать таблетку, то 0.1мл/кг папаверина внутримышечно (то есть если кот 4кг то нужно около 0.4мл)
Вера Викторовна, Корнам мы пили курсом, в клинике нам сказали , что лечите сахарный диабет. Видимо от него у котика не проходит мкб. Да мочу сдавали. Чуть позже я вам скину анализы.
Хорошо. Файл не прикрепится наверное, но можете написать текстом.
Если сейчас обострение, то снова нужен курс корнама. Сахар может повышаться в крови у кошек при стрессе, чтобы поставить диабет нужно учитывать несколько исследований