Прививка от ветрянки

14 числа прививка от ветрянки, 15 число - температура 37,4, 16 число, сегодня, температуры нет, огромное красное пятно, либо плохо, либо испугалась и паничка, страшно из-за реакции на прививку и что такое огромное красное пятно

26 лет
16 Апреля ·Просмотров: 37·Диана

Принятый ответ

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации и фото можно сказать следующее: это нетяжёлая общая (повышение температуры тела) и местная (пятно менее 8 см в диаметре) реакция на вакцинацию, не опасно, обычно проходит в течение 2-3 дней. Если пятно беспокоит, есть боль, то можно принять 200-400 мг ибупрофена.

Принятый ответ

Диана, здравствуйте.

В описанной ситуации и согласно предоставленному фото можно сказать следующее: на фотографии допустимая поствакцинальная реакция. С этим ничего не нужно делать, пройдёт самостоятельно. Если отмечается болезненность, то можно дать ибупрофен в возрастной дозировке.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что покраснение до 10 см и температура это нормальная реакция на вакцину, не переживайте
При этой вакцине даже могут появится единичные элементы похожие на ветрянку

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описанной вами ситуации можно сказать, что покраснение и повышение температуры тела это реакция организма на вакцинацию, в этом нет ничего критичного, это не является осложнением. Данные симптомы проходят в среднем через трое суток.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото - реакция на прививку, местная. Это не страшно, обычно проходит самостоятельно. Если самочувствие не очень, то допускается прием жаропонижающих средств. Местно может Быть эффективным прием Фенистил гель