У ребенка 6 лет побелела кожа после синафлана
Здравствуйте, ребенку 6 лет, очень сильно облизал губы на улице, все покраснело, заболело. Врач на очном приеме выписал синафлан вокруг губ, чтобы снять боль и быстро помочь. Нанесли вчера на ночь. Сегодня утром кожа побелела, щеки покраснели. Не болит. Но выглядит очень пугающе. Скажите, пожалуйста, что это? Что делать? Чем мазать, чтобы кожа вернула свой цвет, а краснота с щек сошла?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобная реакция на коже в ответ на нанесение гормональной мази Синафлан является сосудистой
Она не опасна.
Происходит спазм-сужение сосудов и кожа временно белеет.
Проходит обычно самостоятельно в течение 1-3 х суток
В подобной ситуации обычно рекомендовано: отменить Синафлан и на лицо его больше не наносить.
-бальзам Цикапласт В5 наносить 3 раза в день тонким слоем -7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и фото такая сосудистая реакция может быть после нанесения гормонального средства.
Как правило, самостоятельно проходит.
В таких случаях рекомендуют на покраснение наружно cicalfate ИЛИ cicabio ИЛИ cicaplast b5 baume наносить 2 раза в день-7-10 дней.
Кожу осушать промокательными движениями, гормональную мазь исключить.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне использования гормональных наружных средств это нормальная реакция , Идет сужение сосудов и побеление кожи . Ничего критичного нет. Нужно пока отменить мазь синафлан и наружно крем цикапласт в5 или сикальфат .
Принятый ответ
Здравствуйте !
Понимаю Ваше беспокойство
Синафлан - это гормональное средство, которое вызывает реакцию сосудов - такая реакция вокруг рта и на щеках допустима, обычно проходит сама за 1-3 дня, к сожалению, повлиять значимо на это процесс обычно не удается, на лицо Синафлан использовать не рекомендуется более
Принятый ответ
Здравствуйте
После использования гормонов часто происходит временный спазм сосудов- это нормально.
В ближайшее время это состояние проходит само и не опасно
Ничего для этого делать не нудно-особенность таких кремов