Намазала синяки гепариновой мазью пошли пятна

Помогите пожалуйста расчесала кожу после бритья утром проснулась синяки были ,сейчас помазала мазью пошли какие то пятна ,выпила два зодака это не страшно ? Мазь гепариновая

Хронический тонзиллит в сентябре был фарингит
30 лет
16 Апреля ·Просмотров: 84·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото похоже на проявления аллергического дерматита на фоне использования гепарина . Он часто лает такую реакцию. Нужно его отменить и наружно на покраснения можете использовать крем Адвантан или комфодерм к раз в день на ночь .

Спасибо большое пятна вроде сошли смыла их

Тогда да ,раз сами разрешились

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Могу предположить развитие контактно - аллергического дерматита
Препарат больше не применять
В данной ситуации обычно рекомендуют
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- дексаметазон 8 мг в/м однократно
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
Наружно: гидрокортизоновая мазь 2 раза в день 3 дня
Далее цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения
Наблюдение врача очно

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию можно предположить контактный дерматит ,который может возникать из-за контакта с лекарственными средствами и т.д.
Обычно в подобных ситуациях часто рекомендуется:
- исключить контакт с подозреваемым фактором ,
-бережный уход за кожей,
-эмоленты наружно (например: Церафавит бальзам, Адмера лосьон или Белобаза крем) 4-6 р/д ,
-наружные противоспалительные средства коротким курсом (например Акридерм крем 1р/д тонким слоем 7-10 дней) ,
-при наличии зуда допускается использование антигистаминных средств (например Цетиризин или Лоратадин )

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на контакно-раздражительный дарматит.
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных..
Наружно Комфодерм мазь.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить контактный аллергический дерматит на гепариновую мазь, как правило, страшным это не считается.

В подобных случаях обычно рекомендуют мазь смыть и больше не использовать