Болит головка полового члена , боль при почеиспускании

Обратился в кож диспансер с болью , покраснениями крайней плоти и головки члена так же болями в мочеиспускательном канале . Сдал анализы ничего не нашли кроме повышенных лейкоцитов 20-30. Прописали тридерм 10 дней 2 р в день левофлоксацин 1 т 1 р в день ормитазол по 1 2 р в день 5 дней . Итразол по 1т 2 раза в день . Пропил этот курс очаги ушли ( как будто прыщики красные на головке и плоти , уходили с желтой слизью ) боль осталась и покраснения . Обратился опять сказали еще 5 дней мазать без антибиотиков . Не проходило . Сказали сделать узи мошонки мочевого пузыря почек и железы -сделал все в норме . Обратился к другому дерматовенеролгу . Поставил балапостит и уретрит острые . Прописал офломикол цефиксим т по 1 7 дней флуканозол по 1 т на 1и4 дни лечения и свести индометацин по 1 2 р в день 10 дней . Не помогло . Обратился к следующему и пересдал анализы так отрицательно все флора немного не в норме прописали крем кайдидерм 2 р в день 5 дней дифлюкан 1 раз укол дипрспан . Пока изменией не вижу … так же краснота и постоянный дискомфорт постоянно хочется в туалет . У уролога тоже был -говорит здоров

Нету
30 лет
16 Апреля ·Просмотров: 144·Ян

Принятый ответ

Добрый день!
По описанию данные за уретрит и баланопостит. Нужно разбираться в причине.

Постарайтесь для уточнения диагноза прикрепить несколько фото хорошего качества четких и при освещении.
Также прикрепите фото анализов.

Если будут сложности с прикреплением фото - напишите в службу поддержки.

Как получится - обязательно напишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ян
Клиент

Александр Сергеевич, прикрепил .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ян
Клиент

Александр Сергеевич, видите ?

Ян, Наталья Петровна Вам всё отлично расписала. Не буду поворяться. Если будут другие или еще вопросы - тогда пишите.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я предполагаю, что все Ваши проблемы связаны с грибковой флорой, именно она и даёт покраснение на половом органе.
Если и был уретрит то судя по проведённому лечению и анализу микроскопии от 9.04, процесс в уретре прошёл.
А все местное лечение- тридерм, кандидерм- оба содержат гормоны, только активизируют грибок, что даже противогрибковые таблетки с ним не справляются.
В такой ситуации обычно рекомендуется приём т.Нистатин 500000 2т 3р 10дн., а наружно крем низорал или залаин 2р в день.
Но после отмены вышеперечисленных мазей наступит ухудшение.
Вас нужно наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ян
Клиент

Наталья Петровна, в анализах конкретно не было «уретрита»

 - отвечает  СпросиВрача –
Ян
Клиент

Наталья Петровна, после отмены кайдидерма? Я им сейчас только мажу до воскресения .

Лейкоциты 20-30- признак воспалительоого процесса в уретре- уретрит.
Кандидерм категорически не рекомендую.
Я так поняла и так большой срок использования тридерма

 - отвечает  СпросиВрача –
Ян
Клиент

Наталья Петровна, да долго им мазал . Так что мне попить то что вы написали , а потом к вам обратится ? Уже 2 месяца так мучаюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ян
Клиент

Наталья Петровна, а с позывами постоянными к почеиспусканию что делать ?

С нарушением мочеиспускания можно добавить приём цистона 2т 2р 2-3 нед.
Думаю, после отмены гормонов, жжение и так будет уходить.
Если долго мазали тридермом, могут быть ухудшения, эрозивный баланопостит.
Тогда никаких мазей, только примочки с проторголом и физ раствором.
Чередуя 3-4 р в день, дней через 5 нужно показаться.
Но чем больше мажете гормонами, тем тяжелее выходить с этого состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Ян
Клиент

Наталья Петровна, низорал или залаин сейчас использовать ? Или примочки лучше ?

Нужно пару дней все отменить местно и дальше смотреть по состоянию. Таблетки можно сразу начинать.
90% что будет эрозивный баланопостит.
Здесь только примочки, все остальное будет вызывать ухудшение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ян
Клиент

Наталья Петровна, хорошо отменяю все , пью нистатин , цистон и делаю примочки через пару дней на консультацию к вам , так?

Все верно, но конечно нужно наблюдение.
Все по разному реагируют на отмену.
Но то, что нельзя использовать такие мази, бесспорно.
При правильной тактике все будет хорошо, но не быстро

 - отвечает  СпросиВрача –
Ян
Клиент

Наталья Петровна, а как у вас наблюдаться . Я из другого города . Как это осуществить ?

Ян, я понимаю, что есть сложности наблюдения.
Но пока предлагаю так:
Отмена кандидерм, тридерм.
Вовнутрь сразу принимать препараты.
Снаружи смотреть по состоянию- при эрозиях,серозном отделяемом-примочки. Если нет- кремы, любой из предложенных.
Через 5 дней показаться.
Можно в персональной консультации

 - отвечает  СпросиВрача –
Ян
Клиент

Наталья Петровна, хорошо . А еще распишите как примочки делать пожалуйста

Смочить бинтик физ раствором, приложить на половой орган.
Подсох, прямо сверху поливать.
И так 10 мин- это одна примочка.
Проторгол- аналогично, смочить, приложить.
Проторгол- капли в нос, не удивляйтесь, просто не могу выписать рецепт, он отлично подходит.
Каждую делать по 2р в день= 4 р

 - отвечает  СпросиВрача –
Ян
Клиент

Наталья Петровна, хорошо , спасибо

Пожалуйста, Ян, поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ян
Клиент

Наталья Петровна, а еще вопрос ! ПротАргол капли и раствор есть ? Правильно понимаю или это одно и тоже

Одно и тоже, смотрите, чтоб флакон легко открывался

 - отвечает  СпросиВрача –
Ян
Клиент

Наталья Петровна, понял , спасибо !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ян
Клиент

Наталья Петровна, немного облазить стал

Ян, здравствуйте, сделайте фото, пожалуйста

Вдруг закроется вопрос, а у меня интернет сегодня за городом не очень, слушивание, отслойка эпителия нормальный процесс при отменен гормонов.
Могут быть эрозии, все по плану

 - отвечает  СпросиВрача –
Ян
Клиент

Наталья Петровна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ян
Клиент

Наталья Петровна, ну я отменял же . Несколькими мазями мазал

Так кандидерм тоже с гормоном

 - отвечает  СпросиВрача –
Ян
Клиент

Наталья Петровна, он и до этого как бы облазил , потом краснел заново .

Вот чтобы разорвать этот круг, я Вам дала рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Ян
Клиент

Наталья Петровна, я остановил его вчера . Вроде как немного лучше вчера было. Сегодня не очень . Начал прием цистона. Завтра начну нистатин

Все делайте по плану.
Будет непросто, но результат будет, поверьте.
Практически каждую неделю лечу такие проблемы.
Все будет хорошо, Вам терпение и последовательность

 - отвечает  СпросиВрача –
Ян
Клиент

Наталья Петровна,спасибо . Я правильно понимаю мне примочки начать делать или завтра подождать и написать вам ?

Примочки делать придётся точно.
Завтра скорее всего диалог закроется, он открыт 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Ян
Клиент

Наталья Петровна, в консультацию напишу

Хорошо.
На фоне примочек дня через 3-4, чтобы оценить адекватно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ян
Клиент

Наталья Петровна, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ян
Клиент

Наталья Петровна, будет ли вообще положительная динамика?

Конечно, будет!