Мазня на 12дпп, при положительном хгч, эко
Здравствуйте была подсадка в эко 4.04 одного эмбриона, все было хорошо на 9д началась небольшая мазня врач выписал 2р в день по 1т по 500 Транексам, из поддержки ипрожин 200*3, позавчера было чисто ночью тем же днём опять мазня, и тянул живот, потом опять тишина, сегодня 12дпп целый день чисто и опять ливануло уже сильнее, врач добавила ипрожин 200*4, и Транексам 500*3раза , испугалась, живот заболел, щас опять темные, позвонила в больницу нашу местную, сказали хгч еще маленький, не ложим и по узи ничего еще не увидят, что это за мазня? Боюсь вставать, беременность желанная, 3 эко и впервые прикрепление. Помогите Хгч на 9пп-79, на 12-405
Здравствуйте!
Часто появление данных жалоб при беременности малого срока обусловлено разрывом децидуальных сосудов при имплантации плодного яйца (прикреплении плодного яйца к стенке матки).
Плодное яйцо растет, соответственно, растет площадь прикрепления, это может сопровождаться кровянистыми выделениями из-за разрыва децидуальных сосудов на разных этапах имплантации, эти эпизоды могут повторяться на протяжении всего первого триместра.
Указанные темпы прироста ХГЧ расценивают, как норму. При дальнейшем подобном приросте плодное яйцо можно будет увидеть на УЗИ примерно через 5-6 дней.
Дарья Александровна, спасибо, п транексам также пить по 3*500?
При беременности транексамовую кислоту обычно рекомендуют по 5000 мг 3 раза в сутки не более 5 дней.
Дарья Александровна, хорошо спасибо
Здравствуйте!
Хочу вас немного успокоить, кровянистые выделения на раннем сроке беременности, а тем более в протоколе врт, это очень частая ситуация.
На сколько обильно идут выделения? Как менструации или меньше?
Сейчас вы получаете хорошую гормональную поддержку. Возможно только стоит обсудить с вашим доктором не вагинальное использование ипрожина , а пероральное, если выделения действительно обильные .
Транексам вам пока также показан.
Не совсем понятна ситуация с больницей, потому что нет такого правила или закона , поэтому в любом случае если выделения усилятся , вы можете обратиться в стационар . Лечение скорее всего будет отличаться от вашего только во внутривенном введении транексама , но тем не менее.
Очень хочется вас поддержать 🫂 у вас прекрасный хгч, и рост хгч просто замечательный!!!! Если темпы прироста будут такие же , то еще дня 4-5 и плодное яйцо будет уже видно по узи.
Можно про дозировку уточню транексама , доктор ниже , скорее всего опечатался (от этого никто не застрахован ) 500мг , а не 5000 мг . Только чтобы вы не навредили себе.
Марина Сергеевна, спасибо вы меня очень успокоили, нет не сильные, то мажет, то нету, то прям полоса хорошая на ежедневке, потом опять чисто, сколько дней такое может быть? Врач в больнице сказала на след недели на узи она посмотрит и скажет из за чего может, а пока транексам
Принятый ответ
У всех по разному , иногда так мазать может и не одну неделю, все очень индивидуально.
Обычно считается, что транексам нужен, когда есть активное кровотечение: яркая, алая кровь.
Если выделения только на ежедневке и с таким хгч , это все не так страшно.