У дочки 5 лет на соске появилась сосудистая сетка
Добрый день, у дочки 5 лет на правом соске появилась сосудистая сеточка, что это может быть ?
Здравствуйте!
Фотографию изучила . Можно предположить нормальное строение молочной железы и ареолы
Вероятно близко расположены сосуды, а кожа тонкая и светлая. Как правило , это не опасно и не требует лечения .
Спасибо за ответ, вчера еще ничего не было , появилось только сегодня, поэтому я запаниковала
Она может появляться и исчезать
Спасибо за информацию)
Принятый ответ
Растите здоровыми и счастливыми!
Добрый день.
По фотографии можно предположить просто просвечивание поверхностно-расположенных сосудов.
Такое может быть во время скачка роста, когда кости активно растут, а подкожно-жировая клетчатка нарастает медленнее, и поэтому некоторые сосуды могут просвечивать.
Ничего опасного в этом нет.
Будьте здоровы!
Спасибо большое!
Здравствуйте!
Да, визуально отмечаются сосуды, но если при пальпации они никак не беспокоят, в таких случаях рекомендуют только наблюдательную тактику.
Возможно просто кожа стала чуть бледнее и сосудистая сетка стала более выраженной?
Ранее сосудистой сетки не было вообще .. появилась только сегодня
Дочь обнаружила, когда переодевалась и подошла спросить меня , что это такое
Здравствуйте.
Внимательно изучила фото.
По фото - кожа вокруг соска не изменена.
Да, имеются поверхностные капилляры. Такое возможно как вариант нормы.
Отека и признаков воспаления не отмечается.
Повода для беспокойства нет.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Будьте здоровы!!! 🌺🌺🌺
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографии можно предположить вариант нормы.
Такое бывает если сосуды расположены поверхностно и кожа в этом месте тонкая.
Если ребенка ничего не беспокоит, нет покраснения и уплотнения- поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии ничего критичного нет, нормальное развитие молочной железы по возрасту .
Появление сосудистой стенки возможно на фоне активного роста , так же кожа очень тонкая и сосуды могут просвечивать .
Добрый день!
Вероятнее всего, это процесс физиологический, такое может появляться при тонкой светлой коже, при близком расположении сосудов к поверхности кожи, а так же при травмах.
Ребенок не ударялся? Нет ли уплотнения или болезненности?
Нет , дочь сама заметила при переодевании , что сосок стал с фиолетовыми полосками , подошла спросить у меня , что это такое , а я уже испугалась 😅 говорит , что не болит
Принятый ответ
Здравствуйте!
По прикрепленному фото вариант нормы! Патологических изменений нет!
Сосуды располагаются близко к поверхности кожи , поэтому так выделяются .