Анализ какой сдавать?

Здравствуйте, ребёнок просит завести щенка. Перед этим шагом решили проверь нет ли у ребёнка аллергии на собак, так как ранее никогда близко с собаками не контактировал, сам ребёнок не аллергик. Принялась искать платную лабораторию, чтобы сдать тест, но запуталась в анализах, их там целых 3: 1) Аллергокомпонент e101 ‑ собака rCan f 1, IgE (ImmunoCAP), 2) Аллергокомпонент e102 - собака rCan f 2, IgE (ImmunoCAP), 3) Аллерген e5 ‑ перхоть собаки, IgE (ImmunoCAP), какой из этих анализов необходимо сдать, чтобы точно быть уверенным, что у ребёнка не будет аллергии и в чем разница между ними??? Ребёнку 4,5 года. Заранее Спасибо.

Здравствуйте! Рекомендую сделать Ig Е к перхоти собаки ( е5). Первые 2 анализа это молекулярная диагностика, она более специфична и точна. Для более достоверного результата можете сделать все три анализа.