Красные пятна и боль на небе во время еды и после

На верхнем небе возникла боль и пятна . Боль усиливается во время и после еды . Боль иногда мигрирует и само пятно становится больше . Состоит пятно из маленьких красных пятен .

Нет
39 лет
16 Апреля ·Просмотров: 73·Анна

Принятый ответ

Добрый вечер

С учетом предоставленной информации
представленная картина может указывать на инфекционное воспаление слизистой,такое как стоматит,либо быть следствием локальной травмы или вирусного поражения.
Для уточнения и подбора терапии необходим очный осмотр стоматолога,либо здесь в приложении Вы можете перенаправить вопрос стоматологам,это их область исследования

Принятый ответ

Добрый вечер! Это лор доктор Сергей Львович. На основании жалоб и фото слизистой твердого неба, можно предположить, что причиной появления кровоизлияний в слизистой, возможно - вирусной этиологии,микротравма жесткой или острой пищей или если есть симптомы рефлюксной болезни.
Страшного нет ничего- рекомендуется - Щадящая диета- исключить острое,кислое,жёсткую пищу.
Полоскать полость рта Октенисептом или Мирамистином. На область раздражения слизистой - местно- гель Метрогил Дента.
Если, не будет улучшение в ближайшее время - консультация стоматолога!
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте Анна.
В таком случае есть подозрение на травму слизистой оболочки твердого неба, возможно принимали грубую пищу (чипсы, сухари и тд.). Будет необходимо ближайшие 7 дней соблюдать щадящее питание, полоскать полость рта растворами антисептиков (фурацилин или мирамистин), а также местно обрабатывать эту область гелем Дентамет (если нет аллергии). Также, если боль сильная, возможно применение обезболивающих препаратов (нурофен, нимесил) до 2х раз в день до 3х дней после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото отмечается нарушение целостности слизистой оболочки в области твердого нёба, что может соответствовать стоматиту.
Данной проблемой обычно занимаются стоматологи.
Как давно возникла проблема? С чем связываете её появление? Какое пробовали лечение?