Сакролеит МРТ кпс

Оценка МРТ МРТ кпс прицельно в режиме stir Двусторонний сакролеит Сделайте пожалуйста анализ по первому снимку и 2 Первый снимок это МРТ малого таза там видно сакролеит И второй мнимой кпс прицельно Кто делал МРТ сказал,что оттек меньше стал https://disk.yandex.ru/d/LFXeFUGyshfMqg (1 снимок) https://disk.yandex.ru/d/PCFSWVJdR1Bdbw. (2 снимок) Между ними разница полторы недели где-то Пил ретиноиды Перестал пить уже 7 дней И курить перестал 5 день Пью нимесил порошочке Не болит ничего,но пью Сакролеит оттек остался такой же ? Или стал меньше ?

23 года
16 Апреля ·Просмотров: 185·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Да,сакроилиит есть,по результату МРТ. Скорей всего он связан с приемом ретиноидов. Как ранее уже мы с вами обсуждали. Отсутствие боли,характерной для воспалительного процесса -плюс в сторону лекарственного сакроилиита.
Сравнить два исследования в плане больше/меньще неочень верно,потому что выполнялись разные принципиально срезы. На первом акцент был на малый таз,на втором уже более четко-прицельно КПС смотрели. Сравнить достоверно можно одинаковые исследования.
Через 3 месяца можно будет повторить именно МРТ КПС и уже тогда сравнить и оценить динамику.

Приложите пожалуйста ещё описание рентгенолога,которое он вам дал. И продублируйте пожалуйста последние ОАК и СРБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,Как понять в сторону лекарственного Сакролеита ?
Описание приложено
Срб 1.01
Кровь сегодня еще раз буду сдавать
Но рентгенолог сказал по МРТ если сравнить оттек стал меньше
Скажите пожалуйста у меня сильный оттек вообще там ? По 10 бальной шкале на сколько он ?
И склонен ли такой оттек на после хламидиозный реактивный артрит ?
Боли в шее очень
То болит то не болит
Может юфть связан с тревожностью
?
Или аутоиммунное заболевание у меня ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепил оак

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Креатинин показал 65.20
Анализы от 11 марта

Не измеряют отек в баллах. Отек есть. Небольшой. И скорей всего причина в приеме ретиноидов -поэтому написала лекарственный слово. Сказать 100% повлияли только ретиноиды или ещё и хламидиоз,который вы перенесли нельзя по МРТ и никто это вам не скажет. И роли это не играет. Тактика одинакова. Так как хламидиоз уже вылечен. А ретиноиды отменены. Шея тут абсолютно не при чем. По шее нужен осмотр невролога. Там скорей всего банально проявления остеохондроза.
В таких случаях тактика одна. Занятия лфк. Для снятия боли -нпвс. Динамика через 3 месяца. У невролога вам нужно противотревожную терапию подобрать в такой ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Шея меня никогда не беспокоила,сильно переживать начал и заболела вдруг
НПВС не помогает
Боль умеренная,лежа меньше чуть болит
Иногда болит иногда нет.
Скажите пожалуйста реактивный артрит может перерасти в моем случае в аутоиммунное заболевание? И есть ли у меня по моим анализам щас это заболевание ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может боль на шее быть причиной этого заболевания ? Аутоиммунного ?
Или может боль все таки из-за стресса
Просто если боль из-за остеохондроза,то в таком молодом возрасте у человека же не может быть остеохондроз.А если есть то причиной может быть аутоиммунное заболевания.

Нет,сейчас нет и перерасти не может. Боль в шее,которая легче в покое -это неврологическая причина чаще всего,возможно мышцы беспокоят. Да,в таком возрасте тоже может быть и остеохондроз и грыжи дисков и мышечный спазм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Реактивный артрит может перерасти в ревматоидные ? В моему случаи
И чем они отличаются друг от друга
И может ли быть реактивный артрит при аутоиммунном заболевании
Или он бывает только при ревматоидном артрит
И скажите пожалуйста как лечить бурсит,который у меня справа? И он не может же быть на фоне ретиноидов и уже это из-за хламидий.

Нет,не может.

Я вам уже несколько раз это писала. Что не может. И какой план лечения в таких случаях. Ещё раз пишу: лфк и нпвс. Более ничего не назначают в таких ситуациях. И контроль МРТ через 3 месяца

Ревматоидный артрит -это боль,припухлость и скованность в суставах кистей и стоп. Сакроилиит и ревматоидный артрит никак не связаны вообще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При бурсите тоже лечение нпвс ? И лфк ?

Реактивный артрит -это боль и припухлость одного чаще сустава,голеностопа,или колена на фоне инфекции. Без боли нет артрита. Артрит это термин обозначающий воспаление в суставе. Воспаление это всегда боль и отек сустава. У вас нет этого. Поэтому речь не идет об артрите

Да,бурсит лечится нпвс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бурсит у меня по баливает иногда
Такая же боль есть слева но меньше
И скажите пожалуйста у меня бурсит в суставе или же мышце ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но боль больше механическая

Бурсит где вы вообще вычитали это? Бурсит -это воспаление суставной сумки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня подвзжошно гребешковой сумке она
Размером 10х40х16мм
Страшный размер ?(

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И скажите пожалуйста
Из-за грыжи межпозвоночной
Слева квадратная мышца зажата или что с ней
Глубоко внутри при пальпации боль есть
И когда долго сижу ноет немного
Что можно сделать? Лфк не очень помогает

Нет,ничего страшного и смертельного нет. Грыжами занимается невролог, но курс нпвс может помочь. Плюс неврологи могут ещё для снятия спазма мышц назначить препараты.

Принятый ответ

Чтобы от лфк получить результат,нужно делать его регулярно и не один или два дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все понял,надеюсь со своей тревожностью все будет нормально у меня
Спасибо вам большое