Мигрень после Венлафаксина
Здравствуйте. Невролог назначил Венлафаксин для снижения приступов мигрени. В первый день, минут через 20 после приёма 18,75мг (полтаблетки) повышение АД, тошнота с рвотными позывами, головная боль - к вечеру развилась в мигрень с тошнотой, и уже не купировалась Триптаном. Сделали перерыв на два дня. И снова начали, но четвертинку таблетки 2 раза в день. Первый день - немного тошнота и головная боль. Второй - мигрень с тошнотой, и не купируется Триптаном. Нужно менять препарат?
Здравствуйте, препарат не нужно менять, он сам по себе очень тошнотворный. Побочные эффекты проходят со временем , в таких ситуациях обычно добавляют препарат от тошноты , например , мотилиум по 10-20 мг внутрь .
Для облегчения(прикрытия) общих симптомов возможно добавить к терапии транквилизатор( тералиджен , например )
Фариза Гиланиевна, спасибо вам большое за ответ.
Мне было очень плохо дважды после приёма Венлафаксина. Голова болела на 15 из 10. Не помогло ни одно обезболивающее. Перестала болеть только на 3й день после отмены.
Я не представляю, как можно перетерпеть эти боли в течение 3-4 недель привыкания к препарату, полноценно работая при этом.
По инструкции мне так подходит этот препарат, а на деле - не просто болит, а разрывается голова, с рвотой и жаром(
Очень боюсь теперь пить антидепрессанты вообще😞
Спасибо ещё раз, что ответили мне🌺
Тогда можно рассмотреть бета адреноблокаторы ( например , пропранолол) либо ботулинотерапию