Расшифровка анализа

Девочке 10 лет , можете расшифровать анализ крови.

29 лет
16 Апреля ·Просмотров: 150·Калима

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результату оак отмечается повышение лейкоцитов и нейтрофилов, что может указывать на присоединение бактериальной инфекции, моноциты могут повышаться как при вирусной так и при бактериальной инфекции.

Уточните, пожалуйста, какие жалобы? Срб не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Калима
Клиент

Сдала срб тоже, жду результатов , сдавала просто так анализы, ну сегодня и вчера у нас появился насморк

Поняла Вас, в таких случаях в качестве дообследования рекомендуют сдачу оам (предварительно подмыть с мылом, собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер) + очный осмотр лор-врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Калима
Клиент

А может ли без температуры это все проходить ?

Да, если рассматривать вариант инфекции мочевыводящих путей, то она может протекать бессимптомно, но в любом случае без выявления очага инфекции никакую терапию не рекомендуют.

Также может потребоваться контроль оак для исключения ошибки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Калима
Клиент

А если и мочи выйдет чистый анализ , может ли быть что то серьезное ?(( я переживаю (((

Пока что сильно не переживайте, при нормальном варианте анализа мочи рекомендуют пересдачу оак+срб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Калима
Клиент

Я могу вам отправить в чат , если придет анализ срб?

Да, конечно, только предварительно напишите комментарий

 - отвечает  СпросиВрача –
Калима
Клиент

Я отправила результаты

Здравствуйте, по результату биохимии уровень срб в пределах нормы ( норма до 5), в таких случаях рекомендуют пересдачу оак в течение 3-5 дней, чтобы проконтролировать показатели, так как уровень лейкоцитов и уровень СОЭ/ срб не соответствуют воспалительному процессу.

Нормой витамина Д принято считать 30нг/мл, при показателе 26нг/мл , рекомендуют лечебную дозу препаратов витамина Д 2000МЕ (4 кап) ( желательно только лекарственные формы: аквадетрим, вигантол, дэтриферол) через 30-45 дней повторная сдача, при нормализации переход на проф дозу 1000 МЕ постоянно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Калима!

Как правило, такие показатели общего анализа крови характерны для выраженных воспалительных изменений, повышение лейкоцитов, нейтрофилов+моноцитов указывают на бактериальную инфекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Калима
Клиент

А есть лечение ?

В таких случаях нужен осмотр для установления очага инфекции, в зависимости от диагноза подбирают лечение.

Какие жалобы беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Калима
Клиент

Жалоб нет , единственное гундосит нос, я заглянула, и там носовые розовые как шишечки опухшие

У ребенка нет хронических заболеваний, гайморит, например?
Голова не болит, нет болей в области лица?

 - отвечает  СпросиВрача –
Калима
Клиент

Да вроде нет

В первую очередь ориентируются на самочувствие ребёнка и динамику заболевания, если ребенок хорошо себя чувствует, в таких случаях рекомендуют контроль общего анализа крови через 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте!
По крови есть признаки течения бактериальной инфекции ,повышены лейкоциты ,нейтрофилы ,подскажите пожалуйста у ребёнка есть какие то симптомы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Калима
Клиент

Здравствуйте, так таковых симптомов нет , ну у нее вчера и сегодня начался насморк ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Калима
Клиент

Может есть какие то лечение ?

В таком случае надо найти очаг воспаления ,для этого необходимо сдать общий анализ мочи (подмыться,среднюю порцию ,в аптечный контейнер ) ,а так же посетить лор врача для исключения отита

 - отвечает  СпросиВрача –
Калима
Клиент

А что покажет общий анализ мочи ? А если и там все хорошо, может ли быть что - то серьезное. ?(( переживаю

Возможна инфекция мочевыводящих путей ,бывает бессимптомное течение

Уровень лейкоцитов достаточно высокий ,но чтобы назначать лечение нужно понимать что именно лечить ,так как от этого зависит и выбор антибиотика и дозировка

В семье никто не болеет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Калима
Клиент

Также и у мальчика гундосит нос, жду его результатов , а сдавала я анализ просо спонтанно

Если моча хорошая и лор свою патологию исключил возможно стоит пересдать анализ в другой лаборатории ,но нужно дообследоваться и показаться очно врачу чтобы ничего не упустить

 - отвечает  СпросиВрача –
Калима
Клиент

Спасибо , сдам завтра мочу

 - отвечает  СпросиВрача –
Калима
Клиент

Жду результаты других анализов

Витамин Д в норме от 30нг/мл
При недостаточности рекомендуют препарат в лекарственной форме,например Вигантол или Аквадетрим по 2000МЕ (4 капли ) в первой половине дня ,через месяц повторная сдача анализа ,если выше 30,то переходим на профилактическую дозу 1000МЕ(2капли ) ,если ниже ,то продолжаем лечение

Ферритин в идеале от 30,но у вас тоже достаточно неплохой уровень по анализу ,просто поддерживайте питанием ,кушать нужно говядину ,печень

По поводу снижения т4 рекомендована консультация эндокринолога ,остальные показатели в пределах возрастной нормы

Принятый ответ

Добрый вечер. В общем анализе крови лейкоцитоз с нейтрофилезом, что является признаком бактериальной этиологии воспалительного процесса. Повышен уровень моноцитов, нельзя исключить, что изначально процесс был вирусный. Что сейчас беспокоит ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Калима
Клиент

Здравствуйте, нет жалоб, ничего не беспокоит, единственное сегодня начал гундосить нос.

В плане дообследования в таких случаях рекомендуют проведение общего анализа мочи и определение уровня срб крови, нужен очный осмотр врача, чтобы определить источник воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют о наличие бактериальной инфекции

Обычно рекомендуют осмотр лор врача исключить отит и сдать ОАМ исключить ИМП
И если не будет положительной динамики решать с лечащим врачам вопрос о приеме антибиотика (по анализу он показан )

Обычно антибиотиком выбора является Амоксицилин 50 мг на кг в сутки разделенный на 3 приема (если нет аллергии на пенициллины и не принимали его последние 3 месяца)
И пробиотик на 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Калима
Клиент

Спасибо большое завтра сдам анализ мочи

Пожалуйста