Шарик ,прям на входе у влагалища слева

Сегодня обнаружила случайно шарик. Такой небольшой , как ноготь мезинца , белый внутри если собрать пальцами . Однажды на этом месте обнаруживала как будто вену, ну думаю натаскалась тяжестей. Причем меня это место никак не беспокоит. Возможно просто не чувствую. Сегодня после душа ,думаю дай посмотрю что там , а там уже не синий шарик, а белый (как будто гной) . Возможно ли это какая киста, или воспаление половых органов?

Возможно
25 лет
16 Апреля ·Просмотров: 276·Инна

Инна, здравствуйте.
Не могли б Вы сфотографировать и прикрепить сюда.
Без очного осмотра никак не скажешь, что у Вас.
Тут может быть и фурункул, и киста, и атерома и тд….
В любом случае у Вас нет повода для волнения. Не волнуйтесь.

Анастасия Владимировна, прикрепила, более менее видно

Принятый ответ

Инна, похоже на кисту. Не волнуйтесь! Все само пройдет. Как лопнет она, можно офломелидом или Левомеколем наложить тампон. Так я советую после очного осмотра.

Инна, здравствуйте!
Можно предположить, что это киста преддверия влагалища. Как правило, может образовываться при травматизации слизистой, после бритья, ношения плотного синтетического белья. Если данное образование не доставляет дискомфорт,нет болевых ощущений,то рекомендуется наблюдение. Исключить половые контакты, во избежания дополнительного трения, носить свободное, хб нижнее бельё. Обычно, проходит самостоятельно. Но если образование будет сохраняться в течение 5-7 дней, и/или доставлять дискомфорт, болевые ощущения , то рекомендуется очная консультация гинеколога.

Наталья Сергеевна, файл прикрепила

Принятый ответ

Инна, ознакомилась. Действительно, по фото больше похоже на кисту, опасности это не представляет, как правило, рекомендации остаются прежними. С большей доли вероятности, пройдёт самостоятельно.

Здравствуйте, Инна! Это может быть атерома или киста бартолиновой железы, киста слизистой влагалища. В любом случае при отсутствии болей, повышения температуры тела это не представляет опасности. Если есть возможность, прикрепите фото, пожалуйста

Анастасия Олеговна, файл прикрепила

Принятый ответ

Спасибо, посмотрела. Это киста слизистой. Она с течением времени проходит самостоятельно, выдавливать не нужно. Из рекомендаций - ношение хлопкового белья и исключение прокладок ежедневных, чтобы снизить риск инфицирования. Если лопнет, просто обработать место хлоргексидином.

Здравствуйте!
Без осмотра или фото трудно сказать, что это конкретно.

Но если судить по описанию:
такое бывает при закупорке/воспаление сальной железы.

Когда образование одиночное, без температуры, выраженного покраснения и сильной боли - ситуация не опасна.

Главное не выдавливайте и не прогревайте.

Здравствуйте!

Но если судить по описанию:

Амина Хасановна, файл прикрепила

Принятый ответ

По фото похоже на кисту.
Такие кисты не опасны. Ничего с ними делать не нужно.