Посев из раны

Здравствуйте, после удаления аппендицита было осложнение (инфильтрат брюшной полости), принимали антибиотики и капали в стационаре. Сделали повторную операцию удалили оментит. При посеве из раны обнаружили candida <10`1 назначен флуконозол 500 мг 10 дней. Есть сомнение в дозе. Ребенок 17 лет, 48 вес. после однократного приема 150, боли в животе, диарея.

нет
17 лет
16 Апреля ·Просмотров: 56·Марина

Принятый ответ

Здравствуйте! Доза конечно большая. Обычно в подобных ситуациях рекомендуют флуканазол 150 мг , но учитывая плохую переносимость препарата, то обсудить с лечащим врачом уменьшение дозы до 100 хотя бы .

Принятый ответ

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: действительно, доза очень большая, для лечения внутрибрюшных инфекций, вызванных кандидами, флуконазол применяется в дозе от 50 мг 200 мг в сутки внутрь. То есть, дозы 100 мг/сутки должно быть достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
500 мг в сутки флуконазола при подобных состояниях ребенку считается очень большой дозой.
Оптимально в таких ситуациях принимают по 100 мг препарата в сутки в течении 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что количество кандиды не большое, дозы 100-150 мг в подобной ситуации будет оптимальным

Принятый ответ

Марина, здравствуйте.

В описанной ситуации можно сказать следующее: 500 мг / сут - большая доза для ребенка 17 лет.
Выделенная Кандида в небольшом количестве, поэтому достаточно перейти на 100 мг , курсом 10 дней.