У ребенка понижены анализы 6 лет
У ребенка понижение средний обьем тромбоцитов 6.5 и моча
Здравствуйте
Обычно референсные значения указаны для взрослых
У детей этого возраста имеют место возрастные особенности, которые, как правило, не являются отклонением
Приложите результат анализа к вопросу
Приложила
Принятый ответ
По представленному результату общего анализа крови отклонений, воспалительных изменений не отмечается, показатель гемоглобина соответствует допустимой возрастной норме
Тромбоциты в пределах допустимой нормы, показатель средний объем тромбоцита является второстепенным и диагностически не значимым
По представленному результату общего анализа крови отклонений, указывающих на патологию, наиболее вероятно не выявлено
По представленному результату общего анализа мочи отклонений не отмечается
Спасибо
Здравствуйте ,В бланке указаны нормы для взрослых ,без учета возрастных особенностей .
В анализах мы оцениваем только абсолютные значения (10*9),на проценты не ориентируемся
Ознакомилась с результатами :
Признаков железодефицитной анемии нет ,эритроциты чуть повышены ,что свидетельствует о недостаточном питьевом режиме (либо не пили воду перед сдачей анализа ,либо в целом пьет мало воды,суточная норма 30мл на кг веса )
гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка
Признаков воспалительного процесса нет :лейкоциты ,нейтрофилы в норме
Тромбоциты соответствуют возрасту. ( норма от 150 до 500)
Лимфоциты соответствуют возрасту.
Моноциты в норме
Базафилы,эозинофилы в норме.
По результатам все в пределах возрастной нормы .
Общий анализ мочи в норме ,без признаков воспаления
Спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы 🌸
Здравствуйте
В первую очередь рекомендуется исключать дефект сбора мочи.
Подскажите, как собирали мочу? Предварительно подмыли с мылом? Собирали сразу в контейнеры? Нет ли покраснение на половых органах?
Если уровень тромбоцитов в пределах нормы (150-500), то тромбоцитарные индексы диагностического значения не имеет
Да спасибо
Доброго времени суток! Прикрепите пожалуйста интересующие анализы к вопросу.
Обычно нормы которые указываются на бланке они для взрослых людей , на них лучше не ориентироваться. Подскажите в связи с чем сдавали анализы? Буду рада помочь!
Приложила
Посмотрела внимательно анализы все достаточно в пределах возрастной нормы
Воспаления нет))
Спасибо большое просто там среднее обьем понижен испугалась .
Не переживайте все в допустимых значениях)
Спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте
У детей совершенно другие нормы в анализах а в лабораториях в основном нормы указаны для взрослых поэтому могут быть отклонения
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Лейкоциты в норме от 4-15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы не снижены - признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в абсолютных значениях не повышены ,признаков аллергии нет
отклонения в процентах не информативны главное оценивать в абсолютных значениях
Анализ мочи без воспалительных изменений.
Обычно такой анализ крови свидетельствует об отсутствии какого либо заболевания
Спасибо большое 🙏
Пожалуйста