Боль в животе и тошнота
У девушки начались месячные , скудные , был прерван па, без семяизвержения , у девушки были боли при па , после через неделю девушку начало тошнить и также продолжает болеть снизу живота сильно , у девушки была киста , подскажите что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если на данный момент присутствуют жалобы на острую боль внизу живота и тошноту, то необходимо вызвать СМП и обратиться в гинекологический стационар для очного осмотра.
Учитывая отсутствие полового акта с эякуляцией во влагалище, беременность маловероятна (но если это был повторный ПА, то риски выше), но в любом случае в таких ситуациях исключается внематочная беременность, разрывы кисты (учитывая наличие кисты), а также ВЗОМТ в первую очередь. Болезненность во время ПА может быть симптомом эндометриоза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Девушке необходим очный осмотр гинеколога с проведением узи органов малого таза, учитывая жалобы на сохраняющиеся боли внизу живота и тошноту и наличие кисты с ваших слов. Беременность в данной ситуации исключена так как полной эякуляции во влагалище не было.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Для того чтобы понимать что именно может вызывать боль рекомендовано пройти узи органов малого таза.
Беременности быть не может так как не было полноценного полового акта.
Возможно имеется функциональная киста ,которая может образоваться во вторую фазу цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендуется обратится на очный осмотр при таких симптомах для исключения воспаления в малом тазу .
По поводу беременности- маловероятно. Так как в менструации очень низкая фертильность, и симптомы спустя 7 дней после ПА обычно не появляются.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации нельзя исключить что действительно есть киста, которая могла перекрутиться или произойти апоплексия. При сохранении выраженных болей и тошноты рекомендуется обратиться в стационар на осмотр выполнение узи органов малого таза и оказания экстренной помощи.
Дмитрий, добрый день!
Я — врач акушер‑гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна.
К сожалению, без осмотра и обследования сложно определить точную причину боли и тошноты у вашей партнёрши. Чтобы выяснить, что вызывает эти симптомы, рекомендую ей как можно скорее записаться на очный приём к гинекологу.
На приёме врач проведёт осмотр и, скорее всего, направит на ультразвуковое исследование органов малого таза — это поможет получить полную картину и подобрать правильную тактику ведения.
Своевременная диагностика очень важна: она позволит выявить возможные причины дискомфорта и при необходимости начать лечение.