Прыщи у девочки 11 лет.

Добрый день у дочки 11 лет появились прыщи на лбу и носу, возле губы за сутки стал белым. Месячных ещё нет. Что делать?

Нет
41 год
17 Апреля ·Просмотров: 668·Юлия, Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Юлия !

По фото и описанию можно предположить проявление акне - это хроническое заболевание кожи, при котором в сальной железе происходит воспаление, в результате чего образуются комедоны и воспалительные элементы.

Обычно в подобных случаях рекомендуют:

- не давить

- бережное очищение 2 р/сут утром и вечером (например, гель от Биодерма Сенсибио)

- увлажнение (например, крем Эффаклар H isoBiom от ЛяРошРозэ)

- Наружные ретиноиды, например, Эффезел 1 р/сут вечером на сухую кожу точечно, длительность определяет врач очно

Здравствуйте! Ознакомилась с вопросом и вашей историей. с учет этих данных можно предположить акне. на ранних этапах лечение включает уход за кожей лица: ля рош позе эффаклар дуо - очищение и увлажнение (можно брать с спф сразу). если нет эффекта в течение 2-3 мес - можно переходить к медикаментозному лечению наружному (уход при этом остается) - базирон ас или дифферин (с 12 лет по инструкции). по инструкции 1 раз в день на чистую сухую кожу на ночь тонким слоем - после очной консультации специалиста. Есть препарат Э, разрешенный с 9 лет, - гель Эффезел - это комбинация 2 предыдущих препаратов. он будет действовать сильнее.

Юлия, добрый день!
По фото так может проявляться акнеформная сыпь

Появление может спровоцировать внешнее воздействие, стресс, лекарства, питание

Рекомендуют в таких случаях:
- консультацию дерматолога для поиска провоцирующих факторов и составления объема обследования и лечения
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.

По лечению обычно назначают согласно официальной инструкции к препаратам:
- Азикс дерм или Азелик 2 р/д на сухую очищенную кожу 1-2 месяца НА ВСЮ область высыпаний (для борьбы с воспалительными элементами)
- Циндол или Базирон 1 р/д утром ТОЧЕЧНО на гнойные образования (если есть или будут)
- крем эмолиум или пантенол 3 р/д (для предотвращения покраснения)

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, обычно при подобных высыпаниях рекомендуют использовать линейку средств доя проблемной кожи для ухода ла кри , на кожу наносить к примеру клиндовит комбо -1 р в день на ночь до 6-8 недель
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию можно предположить - акне
В подобной ситуации обычно рекомендуют
-утром и вечером обработка лица лосьоном делекс акне 2 р в день
-гель для умывания делекс акне 2 р в день
-крем гель циновит 2 р в день
Лечение 3-4 месяца
Только тогда увидите первые результаты
Рекомендую:
- Питание должно сбалансировано по белкам и жирам, с ограничением углеводов .
- Больше жидкости в течение дня
Наблюдение у дерматолога очно