Рекомендации по анализам
Интересуют следующие вопросы: 1)Сколько витамина д в каплях можно пить и какую продолжительность времени? (По анализам уровень витамины д понижен, фото прикладываю) 2)Магний прям совсем на нижней границе, стоит пропить ? 3)Как поднимать уровень феретина при нормальном уровне железа и гемоглобина, чтобы не навредить и не поднять уровень железа больше нормы? 4)Как правильно пить витамины, чтобы они усваивались и не вредили друг другу? Пью витамин д, собираюсь пить омега-3, скорее всего, магний, витамин комплекс (биотин, витмин е, ) 5)Показатели холестерина повышены немного то ли из-за приема противозачаточных, то ли не знаю из-за чего. Стоит ли что-то делать? Лишнего веса нет, жирным не злоупотреблю, но углеводов ем много, скорее всего. 6)анализы иммунитета, есть небольшие отклонения: -CD3+CD4+(%) немного понижен что это значит, нужно ли что-то делать ? -CD3+CD4+/CD3+CD8+ немного понижен что это значит, нужно ли что-то делать? Девушка, 24 года
Здравствуйте. Вы питаетесь сбалансированно? Есть какие то хронические заболевания?
Сергей, тонзиллит, ВСД и мигрень. Не уверена, что питаюсь сбалансированно
Принятый ответ
Здравствуйте вит д необходимо принимать 7 капель в день 1 мес, необходимо сбалансированное питание, рекомендую принимать витамины в комплексах комплевит или Витрум
Принятый ответ
добрый день1 согласно вашим анализам пропить лучше так: магнелис в 6 форте по 1 таб 2 р/д утром, вечером - 1 месяц, омега 3 1000 мг 1 таб 1 месяц (2 раза в год), цинк 25 мг 1р/д утром - месяц, вит д 2000 МЕ (поддерживающая доза) - это 4 капли в день, его можно принимать длительно по 3 мсяца 2 раза в год
Здравствуйте, а в какой дозе пьете витамин Д?
Екатерина, 2 тыс
его дозу следует увеличить до 5000 месяц, потом оставаться на поддерживающей дозе в 2000 ед.
Омега 3 принимать так как повышен холестерин 2 раза в день, а также препараты железа, у вас есть его дефицит и в данном случае нужно смотреть только на ферритин, а не на сывороточное железо. Принимать сорбифер по 1 таб 3 раза в день 3 месяца
Екатерина, спасибо! Пожалуйста, подскажите по поводу -CD3+CD4+(%) и -CD3+CD4+/CD3+CD8
Принятый ответ
по данному анализу ничего не могу сказать, так как не имею с этим дело
Принятый ответ
Здравствуйте!
Витамин Д Вам нужно принимать 10 капель в сутки - 5000 ЕД.
Для поднятия ферритина - Сидерал по 1 капс в сутки до месяца.
По поводу иммунитета есть небольшое угнетение, вероятно была вирусная нагрузка. Ничего специфического предпринимать не нужно.
Полноценно и сбалансированно питаться. Сон не менее 8 часов в сутки. Ежедневно прогулки на свежем воздухе.
Магний можно принимать дополнительно.
По поводу холестерина - ограничить быстрые углеводы: мучное и сладости, так как они повышают ХСТ.
Можно галеты, сушки, сухофрукты.
Анна, спасибо большое!