Какая категория годности?
Здравствуйте, был на доп обследовании от военкомата, Vis OD- 0,08 sph -6,0 cyl -1,5 ax 170 = 0,4 Vis OS- 0,07 sph -6.0 cyl -1,75 ax 20 = 0,3 0,4 OD веки: в норме Ресницы: в норме Коньюктива: в норме Роговица: чувствительность в норме Радужка: рисунок чёткий Зрачок: круглый Хрусталик прозрачный OS веки: в норме Зрачок: круглый Ресницы: в норме Коньюктива: в норме Роговица: чувствительность в норме Хрусталик прозрачный Гл. дно: OD ДЗН бледно-розовый Границы: четкие Артерии: в норме Вены: в норме с-м Салюс-Гунн: , с-м Гвиста. Гл. дно: OS ДЗН бледно-розовый Границы: четкие Артерии: в норме с-м Салюс-Гунн: , с-м Гвиста. Состояние пациента Удовлетворительное Объективно рефрактометрия с узким зрачком od : sph - 5,75 cyl -1,0 ax 167 os: sph - 5,25 cyl -1,25 ax 19 рефрактометрия с широким зрачком od sph - 5,5 cyl - 1,0 ax 166 os sph - 4,75 cyl - 1,5 ax 15 Диагноз:H52.1 - Миопия Заключение Миопия средней степени, миопический астигматизм, амблиопия средн.степени, спазм аккомодации
Принятый ответ
Здравствуйте!
По приложенным результатам будет выставлена категория Б3, годен с ограничениями.
Необходимо дополнительно предоставить в военкомат скиаскопию на широкий зрачок, тогда показатели сферы и цилиндра в одном из меридианов да тут силу миопии больше-6,25, что соответствует категории В (не годен в мирное время).
Сам вонюенкомат эти показатели не складывает.