У ребёнка была температура 39.4

Посмотрите пожалуйста по крови , инфекция бактериальная или вирусная и что делать

3 года
17 Апреля ·Просмотров: 84·Мальвина, Новый Уренгой

Принятый ответ

Добрый день!
Как врач-педиатр я ознакомила с Вашим вопросом.

Подскажите, пожалуйста, как давно держится температура, что беспокоит ребенка помимо этого? Какой возраст?
Был ли ребенок очно осмотрен врачом?

Результата анализа пока не вижу, проверьте, пожалуйста, прикрепился он или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мальвина
Клиент

Приложила анализ

По оак можно предположить течение вирусно-бактериальной инфекции (высокий лейкоцитоз, преобладание нейтрофилов, наличие палочек).

Задавала еще уточняющие вопросы, отдельно ОАК не лечим, важно понимать общее самочувствие ребенка и динамику заболевания.

Принятый ответ

Добрый день

Проверьте, пожалуйста, прикрепите анализы или нет, так как ещё не отображаются

Сколько дней болеет ребёнок? Интервалы между повышением температуры сохраняются? Помимо высокой температуры что-то ещё беспокоит?

Принятый ответ

Мальвина, здравствуйте.

В описанной ситуации можно сказать следующее: прикрепите полученные результаты исследований.
Дополнительно уточните, какой день болеет ребенок?
Есть ли другие симптомы (насморк / кашель / жидкий стул)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мальвина
Клиент

Анализ прикрепила

Кровь бактериальная (повышены лейкоциты, нейтрофилы).

Принятый ответ

Мальвина, здравствуйте!

Проверьте, пожалуйста, анализ, он не прикрепился, его пока не видно.

Подскажите, как давно болеет ребенок? Имеются какие-нибудь другие симптомы, кроме повышения температуры тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мальвина
Клиент

Приложила анализ

По анализу можно предположить бактериальную инфекцию

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с предоставленным анализом крови.
К сожалению по анализу можно предположить течение именно бактериальной инфекции- выраженный лейкоцитоз ( лейкоциты 20), есть лейкоцитарный сдвиг- повышение нейтрофилов и снижение лимфоцитов.
Но спешу вас успокоить, назначение антибактерильного препарата поможет ребёнку скорее пойти на выздоровление 🌸
В таких случаях все же рекомендован осмотр педиатра очно с проведением аускультации и решения о назначении антибиотика.
Скорейшего выздоровления 🌸