Таблетки золофт
Здравствуйте! Беспокоили панические атаки. Выписали антидепрессант. Возможно ли принимать золофт каждый день по 1/4 не увеличивая дозу ? Несколько месяцев. Потом прекратить. Так как появляются экстрасистолы. Ещё добавляю глицин вечером. Панические атаки пока не беспокоят
Принятый ответ
Здравствуйте,в такой дозировке прием возможен,но эффективности от этого почти не будет,следовательно принимать нецелесообразно.
Обычно рабочая дозировка препарата начинается от 100мг именно на этой дозировке препарат начинает работать эффективно и стабильно.
Лечение длится в среднем 12 месяцев от полного купирования симптоматики,все это делается для стойкой и длительной ремиссии заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прием Золофта в дозировке 12,5 мг является неэффективным, так как эта доза ниже минимального терапевтического порога в 100 мг и не способна обеспечить лечебный эффект или стойкую ремиссию. Отсутствие панических атак на такой дозе часто носит временный характер, а прекращение приема через несколько месяцев с высокой вероятностью приведет к возврату симптомов, так как биохимические процессы в мозге не нормализовались. Экстрасистолы в данном случае обычно связаны с самим тревожным расстройством или процессом адаптации к препарату, а не с его вредным воздействием на сердце, поэтому их наличие не должно быть причиной для отказа от повышения дозы до рабочей 100 мг.