Высыпания на голове

Примерно месяца 3-4 назад появились высыпания на голове в районе висков, не чешутся, периодически воспаляются, потом немного успокаиваются, но не проходят. Сейчас мажу два раза в день Банеоцин и Тербинафин, низорал шампунь лечу в течении двух дней эффекта пока нет.

Подагра. Принимаю алопоринол. Так же принимаю цинк, омега3 и магний б6.
42 года
17 Апреля ·Просмотров: 56·Евгений, Хабаровск

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Приложите фото проблемы для полного понимания
Как выполните
Напишите мне
Посмотрю и дам рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте. Отправил фото

По фото и описанию
могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно!!!
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации обычно рекомендуют
До начала наружной терапии положено выполнять :
- посев с элементов на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
На фоне терапии можно выпронить подготовку: 72ч не мыть, не мазать и выполнить анализ
- наружно:для снятия воспаления, например, зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день месяц
Или левомеколь мазь 2 раза в день месяц
И искать возможные причины
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Выполнить:
- анализ крови на дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, селен , в12 и в9
- анализ крови на глюкозу
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт выполнить:
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте. Для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. После этого возможно будет дать вам какие либо рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте отправил фото

По фото похоже на проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов. Наружно можете использовать раствор Зеркалин или гель Клиндовит комбо . Мыть голову шампунем Кетоплюс . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанные Вами жалобы схожи с клинической картиной фолликулита. Причиной может быть нарушение питания( употребление сахара, белого хлеба, сладости), нарушение гигиены( неправильно подобран уход за кожей лица), стресс, избыточная масса тела.
В подобной ситуации рекомендуют умывание циновит гель - два раза в день и нанесение клиндовит крема 2 - раза в день в течении 10-14 дней
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на фолликулит
Часто бывает на фоне потения или трений каких либо например
В таких случаях рекомендуется использовать антибактериальные препараты наружно,банеоцин подойти может,до 14 д в среднем под контролем врача.
Параллельно рассмотреть использование например цинковой пасты на ночь

Принятый ответ

Евгений, здравствуйте !

По фото и описанию можно предположить, что это проявление остиофолликулитов (воспаление сально-волосяного фолликула). Возможно было накануне бритье, потение, трение.

В подобных случаях обычно считают использование Банеоцина и Низорала оправданным, улучшение обычно ожидают на 7-10 день использования