Что это может быть у млрской свинки

Добрый день. Купили неделю назад млрску свинку 2 месяца . Появилось над глазом корочки, начала чесать, чихать, продавец говорит что нужно намазать мазь Ям Помогите пожалуйста! По

41 год
17 Апреля ·Просмотров: 16·Яна

Здравствуйте
Мазь Ям достаточно агрессивна, но может быть эффективна от грибков (в тч лишая) и клещей. Но поскольку свинка чихает, вам также нужно исключить и респираторную инфекцию.
Рекомендовано посетить ветеринара (желательно ратолога) чтобы осмотреть свинку, взять соскоб кожи для уточнения диагноза и исключить инфекцию
До визита в клинику уберите подстилку если она из опилок и пыли (вместо неё лучше пока использовать салфетки или бумажные полотенца), глазик можно аккуратно протирать с помощью физраствора или кипяченой водой