Эпиталичлтный копчиковый ход
Ходила на осмотр к врачу, сказали нужна операция по удалению копчиковой кисты, так как было нагноение вскрылся гной сам, в итоге 3 эпиталиальных отверстий. Вопрос могу ли я сделать операцтю через или два, так как маленький ребёнок?
22 года
17 Апреля ·Просмотров: 29·Дарья
добрый день, Дарья, радикальное лечение эпителиального копчикового хода предусматривает выполнение операции по его иссечению, откладывать операцию не жизнеопасно, но нужно быть готовым к топу, что явления абсцедирования то есть нагноения могут повторяться и не всегда эти гнойники вскрываются самостоятельно!