Белесое пятно на губе достаточно давно
Добрый день . На верхней губе фото прикладываю уже давно белое пятнышко, а внутри как прыщ шарик чуть возвышается если щупать языком . Что это может быть ?Милиум ?Окнология ?Лейкоплакия ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это возможно проявления плоский бородавки или кисты . Ничего критичного нет, подозрений не вызывает. Для уточнения очный осмотр врача и при необходимости удаление образования
Елена Владимировна, подскажите пожалуйста это не похоже на лейкоплакию ?
Нет , не похоже . Она совсем по другому выглядит
Елена Владимировна, спасибо доктор !
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомлюсь с вопросом
Внешне картина характерна для кистозного образования. Ничем не опасно, кроме эстетики
В подобной ситуации рекомендуют выполнить осмотр в дерматоскоп
При подтверждении решить вопрос с доктором на месте
Оставить под наблюдение
Или удалить волосковой на покой Сургитрон
Главное
- не травмировать
Виктория Николаевна, киста по типу атеромы ?
Виктория Николаевна, а подскажите есть срочность или планово ?
Нет, атерома другое образование
Планово
Принятый ответ
Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для проявления плоской бородавки .
Рекомендуется консультация дерматолога очно.
Провести осмотр через дерматоскоп .
Можно удалить лазером или сургидрон.
Оксана Александровна, подскажите есть ли срочность?
Срочности нет.
Можно в плановом порядке
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления бородавки.
Это неопасное вирусное образование, такая локализация нередкость.
Хорошо убирается криодеструкцией.
Можно сделать в плановом порядке у врача дерматолога
Принятый ответ
Валерия, добрый день!
По фото так может проявляться слизистая киста
Точно не вижу данных за что-то онкологическое
Они могут образовываться в результате прикусывания или другой травмы слизистой губ о зубы.
Часто киста разрывается спонтанно.- самостоятельно
Александр Сергеевич, здравствуйте спасибо ! Подскажите ее обязательно удалять или можно не играть?
Александр Сергеевич, ой не трогать *
Валерия, не вижу повода для обязательного удаления. Только если сами хотите.