Изменение в поведении ребенка. Зубы
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, зубы ли начали у нас лезть? Ребенку 6.5 месяцев. Фото приложила Со вчерашнего дня ребенок стал очень капризный, вчера держал вб чуть ли не 4 часа, плакал все время, уложить было невозможно. Уложила вчера в ночь - через час проснулся с диким ором дала нурофен 2.5 на вес почти 10 кг Проспал без пробуждения почти 5 часов, после стал ворочаться. кухтаться, стонать, по итогу ночь получилась всего лишь 7.5 часов Сегодня вообще не держит вб, первое было 1.20, второе 2.00, начинает капризничать, и на руках засыпает На данный момент идет острая фаза, или ещё пока нет?
Здравствуйте!
Сроки и порядок прорезывания Зубов у всех деток разный .
На фото не исключено что зубки прорезываются , десна припухшие .
Для облегчения обычно рекомендуют предлагать холодные прорезатели
При выраженном беспокойстве нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Так же при прорезывании Зубов может отмечаться активное слюноотделение, насморк , разжижение и учащение стула , повышение температуры тела до 38-38.3 С не более 3-х суток
Здравствуйте
По представленному фото пока прорезывания зуба не отмечается
Процесс постепенного прорезывания зубов начинается задолго до появления зуба у края десны, что доставляет ребенку дискомфорт и может проявляться беспокойством
Рекомендуется применять Дентинале, Камистад Бэби, смазывать десну, можно давать малышу охлаждённые прорезыватели
Здравствуйте, по сделаным вами фото активного процесса дентации нет. Но зубки могут беспокоить и задолго до активного прорезывания, поэтому стоит понаблюдать за состоянием,
лечения тут никакого не требуется, стоит запастись мягкими грызунками, чтобы ребенок ими не травмировал десну, можно охлаждать их в холодильнике и давать малышу.
Зубки могут прорезываться очень долго, и их движение по десне, может доставлять димкомфорт малышу, но сами они могут появиться не скоро обозрению, тут стоит набраться терпения и только стараться облегчить, можете самостоятельно приобрести силиконовый напальчник и помогать ребенку почесать десенки
При сильном беспокойстве можно дать малышу нурофен или парацетамол из расчета на вес, с целью обезболивания.
Местно можно наносить камистад беби, холисал, но из эффективность вызывает сомнение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
На нижней десне по фото отмечается отечность, что может вызывать капризы, нарушение сна и слюнотечение.
Симптомы (плач, беспокойство) типичны для пика прорезывания, который может длиться несколько дней.
В таких случаях обычно рекомендуют
охлаждение, Безопасны охлажденные (не замороженные) прорезыватели.
Массаж: легкое нажатие чистым пальцем на десну.
В качестве обезболивания Ибупрофен или парацетамол используются, если ребенок испытывает сильный дискомфорт, нарушающий сон и самочувствие.
Не рекомендуется использовать гели содержащие лидокаин,
можно использовать гель холисал.
Но минус данных гелей, что они быстро смываются и эффект очень кратковременный.