Консультация акушера /

Беременность и анастезия скандонест — вопрос №426974

Добрый вечер. 15 недель ровно. Разболелся зуб. Гнилой. Под удаление. Записалась,сделали вроде без андреналиновую ,для беременных. Удалили.Но...Так боялась анастезию с адриналином,а теперь боюсь интернета .Пришла домой открыла интернет ,почитала, тепе рь трясусь больше чем до этого. Чем грозит данная анастезия для плода? Плакать хочется. Спасибо

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не расставайтесь , он этого анестетика при однократном использовании никакого негативного влияния беременности не будет, препарат анестетики можно использовать у беременных, в том числе и этот.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, надеюсь ,что все будет хорошо,для своего спокойствия через сколько можно сделать внеплановое УЗИ? Второй вопрос.принимаю курантил. Если будет долго кровить ,что делать?. Врач положил гемостатическую губку и зашил. Спасибо

Акушер, Гинеколог
УЗИ можно сделать (если не будет жалоб) через 5-7 дней, с губкой кровить не будет значительно, ее кладут, чтобы гематомы не было,т.к если десну зашивают, то оттока крови значительного нет. Курантил значительно кровоточивость не увеличивает, не переживайте!
Клиент
Любовь, гемостатическая губка влияет системно или местно?
Акушер, Гинеколог
Местно только
Клиент
Любовь, вспомнила врач сказал ,что губка с йодом и каким-то кальцием , что-то еще и сказал сама рассосётся. На йод аллергии у меня нет. Если только местно ,то хорошо. Она вроде как антисептик,чтобы избежать антибиотиков.
Акушер, Гинеколог
Да, она для профилактики воспалений, при удалении "плохих" зубов 8ок всегда идёт профилактика инфекций. Просто наблюдайте за самочувствием,все будет хорошо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Не читайте Вы интернет!!!
Ничего в этом абсолютно страшного нет!
И анестезия, и рентен зуба даже разрешены при беременности, и более того в 1 триместре! Это по последним данным!
Не переживайте!!!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Не переживайте,в этой анестезии минимальная дозировка и она никак не должна повлиять негативно на малыша.
Постарайтесь не переживать ,ребёнок все чувствует.
Клиент
Юлия, доктор несколько раз подкалывал анастезию т.к плохо замораживала. Сказал без адреналина,анастезия быстро пройдет. А потом почитала,что проникает через плаценту , токсичен,брадикардия и и.д и пришла в ужас. Так боялась адреналина,знаю что есть без адреналина , специально для беременных сто раз спросила,сказали не волнуйтесь, а теперь в ужасе.
Терапевт
Не волнуйтесь,если сильно переживаете то лучше сходите на узи вне плановых осмотров ,чтобы вы были спокойны.
Но будьте уверены ,данная анестезия плохо не влияет на ребёнка .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте - во втором триместре беременности лечить зубы с данным видом анестезии можно.
А все ваши страхи развеиваются отключением от интернет-чтива
Принятый ответ
Клиент
Валерия, так боялась адреналина,сто раз спросила ,без адреналина,её можно? Сказали ,просто хуже морозить будет,быстрее анастезия пройдет. И потом залезла в интернет ,а там написано токсичен,проникает туда сюда, брадикардия,хоть падай. Спасибо за поддержку.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, описаны эффекты от длительного системного применения. А разовая инъекция не причинит никакого вреда малышу
Клиент
Валерия, мне положили гемостатическую губку. Она оказывает системное действие или только местно? Спасибо))))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Только местно, не бойтесь
Клиент
Валерия, Добрый вечер. Хотела ещё задать вопрос. Врач говорил ,что губка с йодом ,кальцием и т.д ,что там ещё я не знаю. Постоянный вкус йода во рту. Получается я лекарства от губки глотаю, в этом ничего страшного нет? Сколько она рассасывается? Я так понимаю ещё положили ,чтобы избежать воспаления и антибиотиков? Спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного. Они в настолько мизерной концентрации, что к ребенку не поступают
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Во-первых успокойтесь, ничем анестезия малышу не грозит, боль от зуба, осложнения гораздо опаснее. Как себя сейчас чувствуете?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, чувствую ,не плохо даже нормально. Положили гемостатическую губку ,чтобы избежать антибиотиков и стильного кровотечения,зашили. Предупредила ,что принимаю Курантил. Страшнее было прочитать ,что скандонест токсичен для плода и брадикардия и т.д.,не известно что будет и т.д.Боялась адреналина (эпинефрина),специально спрашивала,точно без адреналина. Сказали без адреналина,но действия анастетика будет меньше ,анастезия через мин 40 полностью прошла.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Такое кратковременное действие анестетика, да ещё и местное - на малыше никак не скажется. Не переживайте даже по этому поводу, вообще забудьте.
Скажите, не кровит в области манипуляции?
Антибиотик не назначили профилактически?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиент
Адэль,врач несколько подкалывал ,т.к анастезия плохо бралась ,видимо из-за того ,что нет адреналина. Кровит немного ,сказали купить стерильные марлевы тампоны и зажимать+ гемостатическая губка. Нет не назначали антибиотики,вроде гемостатическая губка содержит антисептик йод кальций какой-то, аллергии у меня нет на йод и попробуем обойтись без антибиотиков. Летом удаляла зуб обошлась без антибиотиков.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все доктора Вам здесь говорят, что ничего страшного не будет. Поэтому свой ужас и страх оставляем, расслабляемся, не нервничаем. Следите за зубов, чтобы не было кровотечения, не поднималась температура

Скорейшего восстановления!
Клиент
Адэль, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, если будут вопросы ещё обращайтесь, всегда рада помочь!
Клиент
Адэль, а если долго будет кровить ,что делать? Температура может подняться от самой себя ?наверно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы главное не нервничайте и не переживайте - тогда ни кровить, ни температурить не будете)))
Если кровит - Транексам
Если температура - Парацетамол
Надеемся, не будет ни того, ни другого
Клиент
Адэль, Добрый вечер. Хотела спросить. Мне в лунку после удаления зуба положили гемостатическую губку с йодом, кальцием..,и зашили. Привкус йода постоянно во рту. То есть я его постоянно глотаю ,это не страшно? Не подскажите когда она рассасется? Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, страшного ничего нет, там микрлдозировки. Когда рассосётся, к сожалению сказать не могу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Позади 1й триместр- основной для закладки систем и органов. Не волнуйтесь! Гораздо хуже инфицированный нелеченный зуб нежели однократное применение анестетика!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! вообще не переживайте и беспокойтесь, беременным однократно допускается анестезия местная, не переживайте Никаким образом на малыша не скажется, потому что дозировка была минимальная.Скажите пожалуйста какой у вас срок беременности? малыш шевелится?
Клиент
Светлана, всего 15 недель,ровно 15 сегодня. Врач несколько раз подкалывал ампулу, плохо бралась анастезия. Так боялась с адреналином, несколько раз спрашивала,точно без адреналина , несколько раз предупредила о своем положении.. Зачем полезла читать в интернет,а там ужасы. Я лечила до беременности зубы, один удалила второй не успела,узнала о своем положении, Слава богу весь первый триместр не беспокоил ,вот забеспокоил.весь черный оказался .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет нет, не переживайте, беременным можно до 5 уколов за раз делать, равно как и деткам и ничего не будет, только онемение и голова может болеть. Поэтому вообще не переживайте))) антибиотики вам назначили с целью лечения хронического очага инфекции - вот это важно
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Перестаньте труситься и переживать, никакого вреда Вашему ребёнку не будет абсолютно!
Клиент
Илона, спасибо большое)))
Акушер, Гинеколог
Берегите себя и малыша!) Не нервничайте по пустякам!
Гинеколог
Здравствуйте! Джулия никакого вреда для вашего малыша нет, зубы лечить можно во втором триместре! Успокойтесь!
Клиент
Зарина, мне положили гемостатическую губку она оказывает местное действие? Спасибо
Гинеколог
Конечно, местное! Не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ни какого вреда однократное применение анестетик не нанёс. Успокойтесь и отдохните
Клиент
Асиет, спасибо большое. Мне положили гемостатическую губку. Она оказывает системное действие или местное?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Местное. Она совсем не несёт вреда