Это аритмия?
У меня появилось сильное серцебиение хотя пульс 77 но сердце бьется сильно даже больно и 5 ударов нормально а один с такой силой потом тишина . Сделала экг нормальный синусовый ритм , увеличение левого желудочка , пограничное экг. Врач который делал сказал что все хорошо и направила к неврологу. Анаприлин не помогает . Что может быть ? живу в глубинке специалистов нет.
Здравствуйте. Скорее всего по описанию у Вас экстрасистолы. Они бывают в норме у здорового человека, но если они приносят дискомфорт, надо дообследовать. Рекомендую проведение холтеровского мониторирования ЭКГ для оценки количества экстрасистол.
Татьяна, сегодня приняла бисепролол стало немного лучше. Скажите это очень опасно ? у меня бывает ритм собьётся а потом голова вобще не работает . Какая связь сердца с головой ?
Когда паузы в ритме,соответственно кровь не поступает к голове. Отсюда возможны такие симптомы.