Заживление кожи после удаления папиллом и кератом

Добрый день. Удалила 5 апреля сургидроном себорейные кератомы (на голове) и папилломы на шее. На шее сошли корочки и я в пятнах. Хочу понять как ухаживать. У меня есть гель кело-коут и CICA крем (фото прикладываю, я так понимаю, они разные бывают). Наверное, надо и на улице мазать защищающий крем от солнца. у меня есть с spf 50? На голове кератомы большие, разрослись, широкие были по площади. Одна отвалилась корочка. под ней сухая кожа, а вот вторую случайно сдернула расческой, и под ней кода воспаленная и сочилась жидкость. Я это место обработала хлоргексидином. Как дальше ухаживать? У меня есть 2 крема - гель кело-коут и CICA крем (фото прилагаю, они, кажется, есть разные). Вдруг могу что-то из этого использовать, они не дешевые.

50 лет
17 Апреля ·Просмотров: 133·Екатерина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, да после отторжения корочек хорошо использовать заживляющие средства, ЦИКа крем отлично подойдет . Утром обязательно крема с спф . Мочалкой не растирать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо, Елена!

На здоровье, выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте .
На шее всё хорошо заживает.
Старайтесь не попадать на солнце .
Может быть пигментация.
Как правило рекомендуется использовать наружно Метилурацил можно и келокоут.
На голове, та ,что мокнет , необходимо подсушить.
Обычно рекомендуется использовать фукорцин. Сверху Банеоцин порошок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо, Оксана. Начала применять.

Пожалуйста

Принятый ответ

Екатерина, Добрый день!
По фото обычная ранка, ничего подозрительного не видно.
Ваша основная задача сейчас - ранку держать в сухости
Ваши крема вполне подойдут, также можно те, что указаны ниже.

Можно рекомендовать в таких случаях:
- ограничить водные процедуры
- фукорцин или банеоцин порошок наружно 2 р/д до подсыхания (для подсушивания ранки) (где сочится)
- потом Офломелид мазь 2 р/д до заживления и отпадения корки (где сухо)
- потом - силиконовый гель или контрактубекс гель - до 3-х месяцев (для хорошего косметического эффекта) и Ваш можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр, спасибо!

Я стала мокнущую ранки обрабатывать фукорцином и банеоцином, и ощущение, что корочка будет, это нормально?

Да, так и должно быть, Екатерина!

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Ознакомилась с вопроси и описанием, это постпигиентауия, такое часто бывает, это вариант нормы не переживайте. Обычно рекомендуют наносить ЦИКа крема ( ваш подойдет) 2-3 р в день до 1-2 месяцев , далее осмотр
Элемент на виске можно обрабатывать раствором фурору на дней 5-7
Здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Пятна после разрешения корок-это норма-
Проходить могут длительно .
Спф перед выходом на улицу обязательно 50+.
Крем цика подходит для восстановления ,до 2-3 мес или бальзам цикапласт б5