Боюсь за малыша

Добрый день Уважаемые врачи Успокойте меня. Беременность 33 недели У меня кот живет более 10 лет, недавно выяснилось что у меня к нему нет антител. Вопрос 1) Сегодня решила полить цветы 🌷 на подоконнике, там находится лежанка кота, когда поднимала штору задела носом штору, именно там где лежит кот 🐈 Пошла помыла нос с мылом пазухи тоже. Очень переживаю за малыша? Могла ли ему чем-то навредить? Вдохнуть пары или еще что-то? 2 вопрос) Снимала тапочки , на них оказалась шерсть, и попала мне на руку. Быстро пошла мыть руки с мылом и содой! Сейчас боюсь кушать этой рукой. Пылесосим чуть ли не каждый день 3 вопрос) Какие анализы сдать, чтобы выяснить, если я чем то заразила малыша? 4 вопрос ). у меня зуд каждый вечер , что не могу заснуть. И ощущение что кто-то бегает по мне. В течение дня бывает но не особо. Зудит и в половых губах , врач сказала мазать эстрогиал гель . Душ принимаю 2 раза в день. На нервной почве? 5 вопрос) Расчесала ногу обработала антисептиком, заклейла лейкопластырем. Всё нормально будет?

Нет
35 лет
17 Апреля ·Просмотров: 64·Елена

Принятый ответ

Добрый день! Ни в одном из перечисленных случаев никакого заражения не будет. Не надо так тщательно мыть руки, нос с мылом. По поводу зуда - это может быть холестаз беременных. В данной ситуации рекомендовано сделать узи органов брюшной полости и сдать кровь - АСТ, АЛТ, ЩФ, желчные кислоты

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Не переживайте, таким образом невозможно ничем заразиться , мы опасаемся токсоплазмоза , который передается через фекалии кота ( те грубо говоря , вы должны контактировать с фекалиями без средств защиты , тона будет риск , и то при наличии токсоплазмоза у кота) . Просто убирайте лоток в перчатках и мойте руки с мылом после этого .
Если зуд по всему телу , то в подобных ситуациях рекомендуется сдать биохимический анализ крови для исключения холестаза беременных .

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. Вы можете сдать анализ на Torch инфекции , и посмотреть есть ли антитела на токсоплазму? Ничего страшного не будет , не переживайте так. Малыш защищен Хорошо . Вам так же необходимо сдать анализ на Алт , аст и желчные кислоты

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена . В описанном случае заражение не может происходить , для заражения необходим контакт с фекалиями животного . При наличии зуда могут рекомендовать обратиться на прием к терапевту, обычно проводят дообследование сдачу биохимического анализа крови , узи органов брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не стоит волноваться абсолютно, в такой ситуации ничем заразиться нельзя. Риск заражения возможен при непосредственном контакте с фекалиями животного.
У вас такого не было.
Учитывая жалобы рекомендуется пройти дообследование, сдать биохимические показатели крови, и пройти узи органов брюшной полости.

Елена, Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна , Причин для беспокойств абсолютно никаких нет. Заразиться в таком случае невозможно, рекомендуется дообследование по поводу кожного зуда(сдайте кровь на печеночные ферменты).