Как вылечить мое заболевание

Органическое шизофреноподобное расстройство вследствие раннего органического поражения ЦНС с недоразвитием интеллекта, выраженными эмоциональноволевыми нарушениями, психопатоподобный синдром с параноидными включениями. F-06.2

26 лет
17 Апреля ·Просмотров: 232·Саша

Принятый ответ

Добрый день, меня зовут Инна Николаевна, я врач-общей практики. Врач психиатр. Ознакомилась с вашим вопросом.
Лечение подобного расстройства это всегда комплексный процесс, который требует очного посещения психиатра. Полностью избавиться от последствий поражения ЦНС невозможно, но можно значительно улучшить качество жизни. Занятия с психологом помогают научиться справляться с эмоциями и адаптироваться к жизни с учетом особенностей интеллекта. Нужно, чтобы мозг постоянно оставался активным. Отсутствие стрессов и соблюдение режима сна , то что сейчас очень важно
Скажите, Вы сейчас проходите медикаментозное лечение ?

Инна Николаевна, лекарства да принимаю.

Инна Николаевна, простите что долго не отвечал просто у нас интернет ограничивают.

Это хорошо, что Вы соблюдаете схему лечения , это Ваша база, которая помогает мозгу работать стабильнее. Что именно Вас сейчас беспокоит ?

Инна Николаевна, беспокоит то что надо подолгу смотреть на одно и то же место что бы понять нормально ли там все или нет

Из-за особенностей работы мозга Вам трудно быстро переключиться с одного объекта на другой, и возникает потребность в многократной проверке. Вы смотрите долго, потому что внутри есть сомнение («всё ли там нормально?»). Это как защитная реакция - мозг пытается убедиться в безопасности среды. Не ругайте себя, это не лень и не странность, а всего лишь особенность работы Вашей нервной системы. Попытки насильно отвести взгляд могут вызвать только лишнюю тревогу. В момент, когда вы «зависли», попробуйте сделать медленный выдох. Это помогает немного расслабить нервную систему и мягче переключить внимание.
В этот момент Вы чувствуете страх или тревогу ? Это состояние было с Вами всегда ?

Инна Николаевна, страх и тревогу не всегда но иногда бывает что сопровождается страхом и тревогой. Началось все это после того как я отравился алкоголем.

Алкоголь временно нарушил обмен веществ в тех зонах мозга, которые отвечают за фильтрацию сигналов и чувство «завершенности» действия. Когда вы чувствуете, что зависли взглядом, попробуйте резко сжать кулаки или хлопнуть в ладоши. Этот резкий физический сигнал может «перегрузить» систему и помочь переключиться. Вы говорили врачу об алкоголе ? Других жалоб у Вас не появилось?

Инна Николаевна, врачу не помню говорил или нет другие жалобы плохой сон

Ложитесь и вставайте в одно и то же время, даже если не выспались. «Органический» мозг очень любит жесткий график - это дает ему чувство стабильности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Указанное расстройство является хроническим. Но с широким диапазоном симптомов. Оно может протекать большую часть времени безсимптомно и обостряться периодически или при стрессовых ситуациях.
Если же симптомы постоянные то требуется терапия. ПО клиническим рекомендациям основное лечение это нейролептики и как дополнительное антикольвульсанты или анксиолитики.

Принятый ответ

Здравствуйте, Саша.
Данный диагноз относится к разряду хронических, то есть полностью вылечиться невозможно. Но с помощью приема препаратов можно выйти в хорошую ремиссию, контролировать настроение и устранить раздражительность

Принятый ответ

Здравствуйте. Это хроническое расстройство, которое нельзя вылечить полностью, поэтому главная цель с помощью постоянного приема минимальных доз лекарств добиться долгой и качественной ремиссии, чтобы защитить психику от срывов при стрессах. Основное лечение по медицинским стандартам это нейролептики, которые убирают странности в поведении, а в дополнение к ним назначают стабилизаторы настроения, чтобы убрать раздражительность, и противотревожные для снятия сильной тревоги.

Принятый ответ

Здравствуйте! Хронические психические расстройства полностью не вылечиваются , но можно выйти в хорошую ремиссию при соблюдении лечения и регулярном наблюдении у лечащего врача ( для того , что бы вовремя и эффективно корректировать терапию и оценивать ваше психическое состояние).
Ваш диагноз относится к хроническим расстройствам