Попал антисептик в глаз
Попал антисептик в глаз, в нём возникло помутнение, а при моргании ощущается боль и слезотечение.
Здравствуйте. В случае химической травмы в качестве первой помощи используется антисептик
пиклоксидин 2к*5р\сутки для профилактики бактериальной инфекции
в течение 5 дней и средство для заживления тканей глаза
корнерегель(декспантель)6р\сутки
Промежуток между каплями 10 минут
В ближайшие сутки желательно показаться врачу
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с ситуацией. Прикрепите пожалуйста фото глаза.
В таких случаях рекомендуется сразу промыть глаз большим количеством воды, капать антисептик глазной Окомистик/Пикторид 4 раза в день 5-7 дней, через 10 мин Корнерегель 4-6 раз в день 5-7 дней.
При усилении болей, светобоязни, блефароспазме, ухудшении зрения показаться врачу очно
Анна Александровна,