На теле ребенка появились волдыри
На теле ребенка после еды появились волдыри. Ребенку 1 год 10 месяцев. Ели кашку из магазина Ашан с козьим молоком.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления аллергического характера по типу крапивницы
Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, ягод, шоколад, молочных продуктов на несколько дней
Поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде
Для уменьшения дискомфорта, в подобных случаях, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик либо Неотанин крем при наличии зуда
Необходимо наблюдение ближайшие сутки за характером высыпаний, при усилении провести осмотр ребенка педиатром
Здравствуйте.
Описанные симптомы, изменения характерны для аллергической реакции в виде крапивницы.
Провоцирующие факторы могут быть: лекарственные препараты, продукты питания, уходовые средства и прочие.
В таких случаях рекомендуют прием антигистаминных,например капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке-10 дней, наружно гель фенистил ИЛИ крем неотанин, убрать провоцирующий фактор, одежда из хлопка.
Если на фоне лечения сыпь будет распространяться, то вызвать скорую помощь.
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать