Прокомментируйте пожалуйста

Добрый день, прокомментируйте ЭКГ пожалуйста, заранее благодарю

Гастрит
44 года
17 Апреля ·Просмотров: 85·Руслан, Яблоновский

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого, ось не отклонена. Нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет. Интервалы в норме.
Нарушения внутри желудочковой проводимости - это особенность проведения, не является патологией, не требует лечения.
Никаких признаков инфаркта нет.
Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Наталья Евгеньевна, здравствуйте, седацию собираюсь делать, напугало что написано

Это автоматическое заключение, оно часто бывает некорректно.
Наркоз не противопоказан

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Наталья Евгеньевна, еще вопрос если можно, на каждом ЭКГ нарушение внутри желудочковой проводимости, что это значит, спасибо

Это такая особенность, она не опасна, ни на что не влияет, не требует лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо большое

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей пленкой

По ЭКГ ритм правильный синусовый с ЧСС 72уд/мин
Нормальнон положение сердца
Нарушений ритма нет
Нарушение внутрижелудочковой проводимости (компенсировано)
Ишемических изменений нет

Поводов для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо

Будьте здоровы ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте. Причин для беспокойства по ЭКГ нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца и хорошая частота сердцебиения. Нет аритмий, ишемии или иных отклонений от нормы. Есть нарушение внутрижелудочковой проводимости , но это особенность проведение импульса на ЭКГ в норме . Автоматическое заключение ЭКГ аппарата часто не корректно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Джахбат Нажиюллаевна, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад,патологических пауз не выявлено.
Аритмий нет.
Есть небольшое замедление проведения импульса по нижней стенке, что не является опасным, просто такая особенность.
Признаков ишемии нет!
То есть по ЭКГ все в порядке.

Скажите пожалуйста, что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Алена Германовна, здравствуйте, я уже обращался не раз сюда, Вы мне отвечали, седацию или наркоз будут делать, точно не знаю пока, есть ли какие-то риски?

Рисков никаких нет по ЭКГ, не беспокойтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Алена Германовна, принял, благодарю

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте ,Руслан, по представленным данным электрокардиограммы описана норма, все зубцы и интервалы, включая частоту сердечных сокращений нормальных значений, автоматическое заключение аппарата ошибочное

Руслан, здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
Если остались вопросы, буду рада помочь