У бабушки обнаружили рак перешейка матки
Умеренн и низко дифференцированная аденокарцинома , метостаз нет. Есть сопутствующие заболевания: фиброз легких, АГ 2 степени, риск 3 , ХСН1 НК 0-1. ожирение 2 степени. Киста перекарда, в теле позвонка эностоз, гемангиома печени, кисты правой почки, парамбиликальная грыжа.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой у вас вопрос?
По всем данным отдаленных метастазов нет
Это может говорить о хорошем прогнозе.
В таких случаях проводится операция по удалению матки с придатками, далее уже по результатам этой операции
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикрепленным результатам обследований речь идёт о злокачественном процессе тела матки учитывая описание МРТ - 1а стадии.
По другим прикрепленным результатам обследований нет никаких признаков за наличие отдалённых метастазов.
В такой ситуации основной тактикой лечения является проведение оперативного лечения в виде удаление матки, шейки, с придатками.
Но учитывая возраст и наличие сопутствующей патологии ваша бабушка должна быть коллегиально осмотрен на консилиуме для решения вопроса о возможном проведении данного лечения.
Требуется осмотр врачей кардиолога, терапевта для заключения об отсутствии противопоказаний.
Принятый ответ
Здравствуйте.Мы говорим о ранней стадии рака тела матки без метастазов. это потенциально излечимая ситуация. Основной метод лечения обычно хирургический, но с учётом сопутствующих заболеваний решение принимается индивидуально на консилиуме.