Как вылечить Органическое шизофреноподобное расстройство
Полное название диагноза Органическое шизофреноподобное расстройство вследствие раннего органического поражения ЦНС с недоразвитием интеллекта, выраженными эмоциональноволевыми нарушениями, психопатоподобный синдром с параноидными включениями. F-06.2
Принятый ответ
Здравствуйте. При таком диагнозе речь идёт не столько о полном излечении, сколько о достижении стабильного состояния и контроля симптомов.
Основой лечения являются антипсихотические препараты (нейролептики), которые подбираются индивидуально и принимаются длительно. Также важны регулярное наблюдение у психиатра, психотерапевтическая поддержка и социальная реабилитация.
При правильно подобранной терапии можно добиться значительного улучшения: снизить агрессию, тревогу, подозрительность, стабилизировать поведение и повысить качество жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте, Саша.
Данный диагноз относится к разряду хронических, то есть полностью вылечиться невозможно. Но с помощью приема препаратов можно выйти в хорошую ремиссию, контролировать настроение и устранить раздражительность.
Поэтому важно наблюдаться у психиатра и при необходимости корректировать схему лечения
Татьяна Евгеньевна, из жалоб у меня то что надо подолгу смотреть в одно и то же место что бы убедиться что там все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте,к сожалению данный диагноз является хроническим и вылечить его нельзя,можно только поддерживать стабильное состояние и избегать ухудшения вашего психического состояния.
Для этого нужно посещать вашего лечащего доктора и корректировать лечение,при необходимости менять препарат,если вас что-то не устраивает.
Павел Андреевич, прошу прощения что так долго не писал но из жалоб у меня то что хочется подолгу смотреть в одну точку что бы убедиться что там все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Органическое шизофреноподобное расстройство (F06.2) является хроническим состоянием, поэтому полное излечение невозможно, а основной целью становится достижение стойкой ремиссии. Лечение базируется на пожизненном или длительном приеме индивидуально подобранных нейролептиков для купирования параноидных симптомов, а также стабилизаторов настроения и корректоров для снижения эмоциональной возбудимости и агрессии. Главная задача терапии подобрать минимально эффективные дозы лекарств, которые защитят психику от срывов при стрессах, сохранят качество жизни и предотвратят ухудшение интеллектуально-волевых нарушений через регулярный контроль у психиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данное расстройство является хроническим , поэтому если диагноз выставлен верно , полностью избавиться от него невозможно. Но при должном и правильном лечении можно выйти в стойкую ремиссию и жить вполне обычную комфортную жизнь. Поэтому наблюдение у врача обязательно