Расшифровка анализа

Помогите пожалуйста разобраться в анализах. Сдавала фемофлор16

32 года
22 Апреля ·Просмотров: 164·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! По результатам фемофлор выявлена условно-патогенная флора (Кандида, фунги, ЦМВ, атопобиум, гарднерелла, превотелла, стафилококки, стрептококки и уреаплазма). Их лечение требуется только при наличии жалоб на зуд, неприятный запах, боли во влагалище или другие признаки воспаления. Скажите, что беспокоит и по поводу чего сдавали анализы?
По узи отклонений нет, опять таки, если есть жалобы рекомендуется переделать узи на 5-8 день цикла для исключения япатологии эндометрия.
Биохимический анализ крови в норме, без отклонений

Здравствуйте, был чуть запах и чуд щас нет, но все равно дискомфорт, после месячных дна 2-3 бывает не приятный запах и выделения серо-белые

Поняла Вас. Да, неприятный запах может быть вызван избыточным ростом обнаруженных микроорганизмов. В такой ситуации рекомендуется использовать гель Клиндацин Б пролонг 6 дней на ночь вагинально или Метромикон-Нео (Нео-пенотран) 2 раза в день 7 дней вагинально. На время лечения половой покой.
В норме выделения могут быть белыми, серо-белыми, желтоватыми и желтыми. Обильными, слизистыми или как сметана в зависимости от дня цикла. Самое главное - отсутствие зуда, неприятного запаха, дискомфорта во влагалище и ИППП по анализам

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
По узи нет отклонений, но при наличии жалоб , рекомендуют проводить узи на 5-7 день цикла .
По крови и моче нет отклонений.
В дальнейшем рекомендуют мочу собирать правильно чтобы не было слизи .
1. Подмыться, подсушиться
2. Закрыть влагалище тампоном
3. Первая порция мочи в унитаз
4. Вторая в баночку
5. Третья в унитаз

Спасибо большое

Скажите а железо у меня в норме?

Железо отдельно не вижу
Вижу гемоглобин, он в норме
Но дополнительно рекомендуют сдавать ферритин , чтобы исключить латентный дефицит железа

Принятый ответ

Здравствуйте! Изучила приложенные файлы. По общему анализу крови отмечаются повышение СОЭ. Такое может быть после перенесенной вирусной инфекции, не болели в последнее время?
В общем анализе мочи обнаружены бактерии, но в бак посеве нет, поэтому, вероятно, погрешность сбора.Биохимия в норме.
Выявлен ВПЧ высокого онкогенного риска, в подобных случаях показано сдать онкоцитологию и провести кольпоскопию.
По результатам фемофлор выявлена условно-патогенная микрофлора, к инфекциям, передающимся половым путем не относится и требует лечения только при наличии жалоб.
По узи - очень пышный эндометрий отмечается для 17 дня цикла.
Нужно понимать при все при этом, какие у вас жалобы?

Здравствуйте, да узи делала на 17 день цикла, был ток насморк и спина болела

поняла вас, возможно были какие -то вирусы, думаю что узи стоит повторить на 5-9 день цикла (если считать что 1 день менструации - это 1 день цикла, а также, онкоцитологию и ВПЧ-тест)

От впч могут быть выделения?

нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данных обследованиях по фемофлор имеется активация условно патогенной микрофлоры, которая в норме может быть во влагалище – но при наличии жалоб рекомендовано лечение. Есть ли у вас какие-либо жалобы на зуд?жжение и выделения?

Здравствуйте, зуд был щас нет, есть выделения в небольшом количестве, серо-белые. Выделения с запахом бывают после месячных и обильнее дня 2-3

В данной ситуации рекомендован клиндацин б про Лонг (один аппликатор вагинально на ночь шесть дней)
Флуконазол 1 таб(150 мг) выпить однократно

Соя может подняться из-за молочницы?

Нет данный показатель при молочнице не повышается

Принятый ответ

Ирина, добрый день.
По текущему результату фемофлор можно предполагать присутствие условно патогенной флоры (гарднереллы). Если есть какие-то жалобы, в таких ситуациях назначают препараты на основе Метронидазола, Орнидазола или Клиндамицина.
Также, хорошей альтернативой будет препарат Макмирор Комплекс в форме свеч или вагинального крема.

Также, обнаружен ВПЧ 16 типа. В таких случаях необходимо обязательно сдать мазок на жидкостную онкоцитологию и кольпоскопию

По биохимии крови все без особенностей.

По ОАК есть повышение СОЭ, стоит получить консультацию терапевта

Соэ может подняться из-за молочницы?

Нет