Подростковые камедоны
Здравствуйте, подскажите каким уходом пользоваться ребенку. Беспокоят камедоны, иногда воспаляются. Ребенку 12 лет, мальчик .
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
В подобной ситуации обычно рекомендовано ежедневно утром и вечером умывать лицо с гелем Клинанс Авен
Далее на очищенную сухую кожу лица наносить тончайшим слоем концентрат Клинанс Комедомед утром и вечером -1-2 месяца.
Также 1-2 раза в неделю можно использовать Avene Cleanance Маска-детокс для глубокого очищения кожи лица-наносится на все лицо, на чистую сухую кожу, на 5 минут.Затем тщательно смывается.
-питание с ограничением сладкого, мучного, газированных напитков, фастфуда
Далее по возможности очный осмотр врача и коррекция лечения
Принятый ответ
Анна, Здравствуйте !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы можем рассмотреть подобное состояние как акне
Акне - это хроническое заболевание сально-волосяного аппарата, которому свойственны обострения и ремиссии.
1 Ая причина- Воспаление, оно первично.
2ая- увеличение продукции кожного сала
3я - фолликулярный гиперкератоз : происходит скопление клеток кожи, закупорка устья волосяного фолликула.
4я - размножение бактерий C. acnes
Конечно, играет роль наследственность (от нее зависит первоначальный размер сальных желез)
В подобных ситуациях, обычно,
используется:
умывание очищающим крем гелем ля рош позе эффаклар Н изобиом 2 раза в сутки или бальзамом Биодерма Себиум гидра (деликатно очищает кожу, увлажняет)
увлажнение кожи кремом ля рош позе эффаклар Н изобиом 2 раза в день или кремом биодерма Себиум гидра (увлажняет кожу )
Ограничить сладкое , мучное и молоко
наносить на кожу гель Скинорен 15% 1 раз в сутки вечером длительно
Хорошего вечера!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, обычно при подобных высыпаниях рекомендуют использовать линейку средств доя проблемной кожи для ухода ( ла кри ) на кожу наносить к примеру клиндовит комбо -1 р в день на ночь до 6-8 недель , с утра комедомед от Авен крем 1 р в день
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Под контролем врача стоит использовать например циновит крем гель на проявления
Для умывания например пенка циновит регулярно
Обязательно спф перед выходом на улицу
Не давить.
Мучное,сладкое,молочное по минимум у
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации рекомендуют
- очищ гель себиум
- клиндовит комбо 2 раза в день месяц
- крем глобаль интенсивный биодерма утром
- азелик гель вечером
Курс на 3 мес
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов