Плохие анализы
Здравствуйте пришли плохие анализы крови и мочи. Беременность 23 недели, чувствую себя отлично. Хочу узнать насколько это опасно
Здравствуйте
Такие результаты принято расценивать как нормальные.
При беременности в норме всегда повышаются лейкоциты и нейтрофилы, лимфоциты снижаются, а СОЭ растет.
СОЭ при беременности всегда повышается за счет изменения белкового состава плазмы крови и для него нет определенных норм.
Общий анализ мочи без признаков воспаления и иных изменений
Здравствуйте. По данным приложенных анализов - В моче есть эритроциты , лейкоциты ( возможно в почках есть песок или камушек , который при мочеиспускании травмирует стенки слизистой ) - нужно сдать бак посев мочи и сделать узи почек . Кровь - есть признаки перенесенного воспалительного процесса ( возможно переболели орви ). Скажите пожалуйста , что сейчас беспокоит ?
Алина Наурузовна, совсем ничего не беспокоит
Принятый ответ
Пересдайте ОАМ , а по Крови ничего не нужно делать .
Алина Наурузовна, а если белок так и останется что в таком случае и насколько это страшно
Главное, чтобы не было отеков и высокого давления. Лучше начать прием Канефрон по 2 т -2 раза в день
Здравствуйте. Такие результаты обследования принято считать абсолютно нормальными, нет никаких отклонений и нет никаких признаков патологического процесса, во время беременности нормы другие и вы в них прекрасно вписываетесь
Здравствуйте! Вы зря переживаете. У вас хорошие анализы. Лейкоциты при беременности физиологично повышаются, миелоциты - молодые формы лейкоцитов и из-за того, что повышается оцк в вашем состоянии, они активно вырабатываются костным мозгом (это не говорит о злокачественных процессах). Гемоглобин хороший. СОЭ в пределах значений при беременности (в референсных значениях это не учитывается). Тромбоциты в норме.
В моче немного белка, но рекомендуется пересдать анализ, возможно неправильный сбор мочи был.