Вич и миньет

Здравствуйте, можно ли заразиться вис если проглотила сперму после миньета?

33 года
17 Апреля ·Просмотров: 183·Марина, Орск

Принятый ответ

Здравствуйте!
При незащищенном оральном половом контакте есть небольшой риск заражения сифилисом, гонореей, хламидиозом и герпесом. Риск значительно ниже чем при незащищенном вагинальном контакте.
В таких ситуациях рекомендуют сдавать мазок на ИППП из ротоглотки через 14 дней, ИФА на сифилис через 6 недель.

Риск заражения ВИЧ и вирусными гепатитами при таком контакте составляет не более 0,04% при условии что были какие-либо кровоточащие повреждения. Если накаких кровоточащих ран не было, то заразиться при подобном контакте этими инфекциями нельзя, можно не волноваться. Лично в моей практике таких случаев заражения ВИЧ и гепатитами не было.

Инна Сергеевна, Благодарю за ответ. А то мне попался такой же вопрос но там отвечали гинекологи. И все они утверждали что таким способом можно заразиться вич

ВИЧ так не заражаются, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В описанной ситуации можно сказать следующее: передача вич через оральный секс только теоретический (всего 0,04%). Слюна и желудочный сок нейтрализуют вирус. Если в ротовой полости у Вас нет ранок, то риск сводится к нулю.

Надежда Евгеньевна, Благодарю за ответ. А то мне попался такой же вопрос но там отвечали гинекологи. И все они утверждали что таким способом можно заразиться вич

Здравствуйте. Есть 0,04% при условии свежих ран. Этот процент ничтожно мал.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что оральный контакт (контакт слизистой и половых секретов) это низкий риск, примерно 0,04%

Ирина Владимировна, а в вашей практике было, что заразились таким способом?

В своей практике не встречала

Ирина Владимировна, Благодарю за ответ. А то мне попался такой же вопрос но там отвечали гинекологи. И все они утверждали что таким способом можно заразиться вич

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описанной вами ситуации, если идёт речь только про оральный контакт риск заражения ВИЧ- инфекцией можно расценивать как крайне низкий. Риск может быть только в том случае, если в ротовой полости у вас были свежие открытые раны, если таких факторов нет, то риск снижается до нуля.

Вероника Сергеевна, Благодарю за ответ. А то мне попался такой же вопрос но там отвечали гинекологи. И все они утверждали что таким способом можно заразиться вич

Нет, таким образом заражения не происходит, так как желудочный сок агрессивная среда для вируса.

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанная вами ситуация не представляет опасности, таким образом риска заражения нет. Сперма попадая в желудок подвергается действию ферментов, которые нейтрализуют заразные свойства вируса.

Ирина Леонидовна, Благодарю за ответ. А то мне попался такой же вопрос но там отвечали гинекологи. И все они утверждали что таким способом можно заразиться вич

Нет, так невозможно заразиться