Прививка от коронавируса
Добрый день! На завтра назначена прививка от коронавируса, но сегодня заболело горло. Можно ли делать прививку, если нет температуры? На какой максимальный срок вторую вакцину можно перенести от первой?
Принятый ответ
Здравствуйте! Любую вакцину надо вводить при хорошем самочувствии, перенесите вакцинацию, если вы заболели!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Желательно перенести вакцинацию, так как она может ухудшить ваше самочувствие в период болезни
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно это не является абсолютным противопоказанием , но лучше воздержаться для уменьшения побочных эффектов . 2 можно делать спустя 21 день от первой до 1,5 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, при признаках ОРВИ вакцину не стоит делать. Начните лечиться, а как будете себя хорошо чувствовать, тогда и сделаете прививку
Здравствуйте, при симптомах вирусной инфекции вакцинация противопоказана, пролечитесь и через 2 недели можно вакцинироваться.
Здравствуйте. От вакцинации временно нужно воздержаться.
Анна, при острых заболеваниях, даже без температуры, обострении хронических процессов прививка не рекомендуется. Если есть возможность, отложите её до полного выздоровления.
Здравствуйте! Переносите прививку на 2 недели вперёд. Вам нужно вылечиться и восстановиться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если это 2 прививка и нет температуры лучше сделать.